Рабочие в странах с нестабильной экономикой, скорее всего, будут получать зарплату в криптовалюте: отчет

Новости

По данным глобальной платформы найма Deel, жители стран с нестабильной экономикой с большей вероятностью будут получать зарплату в криптовалюте.

В своем «Отчете о состоянии глобального найма», представленном Cointelegraph 21 июля, фирма обнаружила, что, несмотря на медвежий рынок 2022 года, криптовалюта составляет 5% всех глобальных платежей, выводимых с платформы каждый месяц, по сравнению с 2% во второй половине 2022 года.2021.

Согласно отчету, жители стран с нестабильной экономической ситуацией и валютой, скорее всего, будут принимать платежи в криптовалюте. К ним относятся страны Латинской Америки (LATAM) и Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

снятие криптовалюты в регионе LATAM составило 67% от общего числа, а в странах EMEA — 24%. На долю жителей североамериканского региона приходилось всего 7% от общего числа платежей в криптовалюте. Азиатско-Тихоокеанский регион был еще ниже с долей всего 2% от общего числа.

С точки зрения типа актива, Биткоин (BTC) оставался предпочтительной криптовалютой, составляя 47% от общего количества. Вторым цифровым активом для платежей стал USDC Circle с 29%, за ним следует Ethereum (ETH) с 14%. USDT Tether не попал в список.

Дил получил данные о более чем 100 000 трансграничных рабочих контрактов на платформе в период с января по июль 2022 года. Фирма помогает предприятиям нанимать, брать на работу и платить людям в разных странах. Он отметил, что Латинская Америка возглавляет список регионов, нанимающих сотрудников на международном уровне.

По теме: образование в области криптовалюты может расширить финансовые возможности латиноамериканцев

Рост инфляции вызывает озабоченность у многих стран латиноамериканского региона. По данным Trading Economics, в Венесуэле, Аргентине, Чили, Бразилии и Парагвае инфляция выражается двузначным числом.

Снижение покупательной способности с использованием их собственных фиатных валют, вероятно, повлияло на увеличение платежей в криптовалюте региональным работникам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий