Ралли Ethereum: криптовалютные аналитики выделяют 3 ключевых драйвера цены

Новости

Некоторые известные аналитики криптовалютной индустрии ожидают, что Ethereum (ETH), второй по величине криптовалютный актив, в ближайшие месяцы претерпит рост цен, поскольку на рынке наблюдается волна бычьего импульса.

Эфириум готов стать параболическим в ближайшие месяцы

Криптовалютные аналитики Altcoin Daily выявили три основных фактора, которые могут повлиять на цену Ethereum в ближайшие месяцы. Аналитики поделились своими оптимистичными взглядами на ETH в недавнем выпуске на YouTube: «Цена на Ethereum все еще готова взорваться».

По мнению аналитиков Altcoin Daily, ожидается, что цена Ethereum достигнет $4000 в ближайшие три-шесть месяцев. Аналитики отмечают, что одним из основных факторов, способствующих повышению цены до этого уровня, является предстоящее «обновление маяка Ethereum».

В видео они подчеркнули, что обновление является последним большим обновлением для ETH, которое планируется запустить в первом квартале 2024 года. Его основные цели — снизить комиссию за транзакции и повысить эффективность решения второго уровня.

Кроме того, обновление Ethereum Beacon обещает улучшенный пользовательский интерфейс. Это важный шаг вперед на пути к созданию более доступной и масштабируемой сети блокчейн. Они отметили, что финальная тестовая сеть обновления должна состояться в среду, 7 февраля. Между тем, до полного развертывания основной сети осталось всего один месяц.

В качестве второго ключевого фактора эксперты выделили шумиху вокруг одобрения спотовых биржевых фондов Ethereum (ETF). «Я хочу внести ясность: катализатором, о котором мы говорим, является ожидание спотовых ETF на ETH», — заявил один аналитик.

Хотя фьючерсы на Ethereum уже получили глобальное разрешение, аналитики отмечают, что одобрение ETF может стать важным стимулом для долгосрочного роста цен на Ethereum.

Заметный переход от Биткоин к ETH

По мнению экспертов, ожидание его потенциального одобрения, как ожидается, поднимет цену ETH до 4000 долларов США, что сродни ажиотажу вокруг биткоин-ETF в 2023 году. Кроме того, они подчеркнули, что одобрение BTC ETF является одной из причин, по которой Комиссия по ценным бумагам и биржам США(SEC) не может отклонить ETH ETF.

Если это так, то ETH очень близок к достижению вышеупомянутого уровня цен. Это связано с тем, что окончательная дата утверждения ETF наступит всего через 112 дней.

Между тем, последний ключевой фактор, отмеченный Altcoin Daily, — это «ротация Биткоин после сокращения вдвое по отношению к остальной части экосистемы». После предстоящего события, связанного с сокращением Биткоин вдвое, возможно, произойдет ротация средств с BTC на ETH.

Altcoin Daily также упомянул возможный сценарий продажи новостей после халвинга, который может привести к кулдауну. В результате Ethereum может воспользоваться этим и стать доминирующим игроком на рынке криптовалют.

В настоящее время Ethereum торгуется чуть выше $2300, что указывает на рост на 1,23% за последние 24 часа. Его рыночная капитализация демонстрирует такой же рост, а объем торгов за прошедший день вырос более чем на 41%.

ЭфириумETH торгуется на уровне $2319 на одномерном графике |Источник: ETHUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий