Rari Capital выделяет 26 миллионов долларов из фонда разработчиков на компенсацию жертвам взлома

Новости

После эксплойта на 10 миллионов долларов в минувшие выходные протокол децентрализованного финансирования Rari Capital формулирует план компенсации жертвам.

Согласно официальному анализу атаки, опубликованному 9 мая, платформа потеряла 2600 ETH, что составляет 60% всех средств пользователей в ее пуле Rari Capital Ethereum.Rari автоматизирует сбор урожая за счет ребалансировки средств и пулов пользователей.

10 мая основатель Rari Джай Бхавнани опубликовал обновление, в котором говорилось, что все участники протокола проголосовали за возврат 2 миллионов токенов RGT, первоначально запланированных для поощрения разработчиков, обратно в децентрализованную автономную организацию проекта, или DAO, чтобы возместить пользователям, пострадавшим от взлома..

В то время как точный план распределения все еще обсуждается разработчиками и сообществом Rari Capital, Бхавнани отметил, что держатели токенов tRGT будут иметь право претендовать на долю резервов стейблкоинов DAO во время телеконференции 10 мая.

В настоящее время DAO владеет 8,7 миллионами токенов RGT на сумму 121,8 миллиона долларов, что составляет примерно 1% предложения RGT,

Согласно Coingecko, токен Rari Governance Token в настоящее время продается по цене 13,36 долларов США, а общая сумма средств, выделенных на возмещение, на момент написания составила примерно 26,7 миллиона долларов.Цены на RGT упали на 44% после взлома, упав с 18 до 10 долларов менее чем за час.

Бхавани отметил, что протокол был запущен как проект честного запуска, который не продавал токены и не привлекал деньги от венчурного капитала.Он добавил, что концепция команды Rari была расформирована, и теперь есть только участники и держатели токенов.

Пул Ethereum Rari Capital вкладывает ETH в токен ibETH Alpha Finance в качестве одной из своих стратегий повышения доходности.Злоумышленник манипулировал контрактом и снял больше средств, чем они вложили.С биржи dYdX был взят флэш-кредит для внесения ETH и повторных выводов, истощая пул в процессе.

Эксплойт Rari Capital последовал за несколькими недавними громкими взломами в секторе DeFi, такими как ForceDAO, потерявшая 367000 долларов в начале апреля, и EasyFi, потерявшая целых 60 миллионов долларов 20 апреля.

Rari – не единственный протокол, который стремится компенсировать своим пользователям: межсетевой протокол DeFi EasyFi объявляет, что 25% потерянных средств будут немедленно распределены пользователям в виде стейблкоинов, а остальные 75% будут распределены как долговые расписки.токены обмениваются на токены EZ v2.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий