Распродажа Genesis GBTC сбалансирует рынок криптовалют — Coinbase

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase считает, что одобрение обанкротившейся фирмы по кредитованию криптовалюты Genesis на продажу ее акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) не нарушит рынок криптовалют, поскольку большая часть средств вернётся в экосистему криптовалюты, что окажет нейтральное воздействие.

14 февраля судья по делам о банкротстве Genesis получил одобрение на ликвидацию GBTC на сумму около $1,3 млрд в рамках усилий по возмещению ущерба кредиторам.

После одобрения конвертации GBTC в спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF) 10 января, отток средств из GBTC превысил 5 миллиардов долларов. Тем не менее, в криптовалютной индустрии сохраняются опасения, что одобрение Genesis дальнейших распродаж может привести к дополнительному понижательному давлению на цену Биткоина (BTC).

В своем еженедельном отчете Coinbase заявила, что, хотя неясно, куда будут направляться дополнительные оттоки GBTC — в другие спотовые биткоин-ETF или непосредственно в биткоин для возмещения кредиторам — неясно, она полагает, что средства, скорее всего, останутся в экосистеме криптовалюты.

«Мы считаем, что большая часть этих средств, скорее всего, останется в экосистеме криптовалюты, что будет способствовать нейтральному общему эффекту на рынке».

В нем пояснили, что правила плана банкротства позволяют Genesis либо конвертировать акции GBTC в базовый биткоин-актив от имени кредиторов, либо напрямую продавать акции и распределять денежные средства. Однако слушания по утверждению назначены на 26 февраля.

Связанный: Обанкротившийся криптовалютный кредитор Genesis добивается разрешения на продажу трастовых активов на сумму 1,6 миллиарда долларов

Genesis владеет 35,9 миллиарда акций GBTC, а также 8,7 миллионами Grayscale Ethereum Trust (ETHE) и 3 миллионами Grayscale Ethereum Classic Trust (ETCG).

Между тем, он также подчеркивает, что чистый приток биткоин-ETF за первые 30 дней превысил чистый приток SPDR Gold Shares ETF (GLD) State Street в первый месяц.

Чистые потоки с поправкой на инфляцию и общие активы различных ETF. Источник: Коинбейс.

Старший аналитик Сэм Каллаган из Swan Bitcoin поделился в X (ранее Twitter), что на рынке криптовалют произойдет некоторый «неттинг» из-за продаж Genesis GBTC. Однако существует неопределенность относительно количества кредиторов, которые продадут свои биткоин-активы.

Глава отдела деривативов Bitfinex Джаг Кунер рассказал Cointelegraph, что значительная «скидка», предоставляемая инвесторам GBTC, является основной движущей силой большого объема продаж акций в последние недели.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий