Расследование отслеживает аферы с рекламой биткоин-знаменитостей в Москве

Новости

Согласно новому отчету, крупная рекламная афера с Биткоин (BTC) с использованием несанкционированных изображений австралийских знаменитостей, которые, по-видимому, продвигали поддельные инвестиционные схемы, предположительно происходит из России.

Согласно исследованию The Guardian, мошенническая реклама Биткоин с использованием австралийских знаменитостей, таких как Дик Смит и Эндрю Форрест, является частью организованного глобального бизнеса, который использует как минимум пять адресов в Москве.

13 декабря The Guardian опубликовала отчет, в котором подробно рассказывается о крупном мошенничестве с рекламой Биткоин, которое происходит на новостных сайтах по крайней мере с 2018 года. Как сообщалось ранее, мошенничество включало поддельные статьи с использованием несанкционированных изображений знаменитостей для рекламы мошеннических схем инвестирования в криптовалютуи воруют деньги.Сама Guardian стала жертвой схемы, поскольку информационное агентство случайно разместило некоторые из этих мошеннических объявлений.

Согласно последнему отчету The Guardian Australia обнаружила пять имен людей, которые зарегистрировали сотни поддельных веб-сайтов, связанных с мошенничеством, «все с адресами в центре Москвы».Агентство новостей сообщило, что Google начал расследование, поскольку два адреса электронной почты были связаны с аккаунтами Gmail.

The Guardian отмечает, что есть и другая информация, свидетельствующая о том, что мошенническая схема также может иметь ссылки на Украину, ссылаясь на отчет от марта 2020 года, подготовленный Проектом по освещению организованной преступности и коррупции (OCCRP).В ходе расследования OCCRP было обнаружено, что колл-центр, использующий аналогичные мошенничества с Биткоин, работает из Киева.

В марте 2020 года информатор сообщил о существовании мошенничества с криптовалютой в Украине.Схема с 200 сотрудниками была в основном нацелена на инвесторов из Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, продвигая фальшивые новостные статьи с использованием таких знаменитостей, как Гордон Рамзи, Хью Джекман и Мартин Льюис.По сообщениям, в 2019 году эта схема принесла 70 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий