Разработчики Dogecoin опровергают слухи о немедленном переключении PoS из-за беспокойства сообщества

Новости

Разработчики Dogecoin (DOGE) опровергли слухи о том, что сеть немедленно переходит на Proof-of-Stake (PoS), заявив, что они просто планируют выпустить предложение по этой теме. Отказ поступил 29 декабря из аккаунта в Твиттере Мичи Люмина, главного инженера Dogecoin Foundation.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Люмин заявил, что Dogecoin Foundation не имеет права обновлять сеть без согласия валидаторов, пояснив:

«Для отдельного лица, организации или органа невозможно и не планируется «перемещать», «перемещать» или «менять» #dogecoin на PoS. Все, что можно сделать, это: его можно обрисовать в общих чертах, возможно, закодировать и предоставить сообществу (и валидаторам), чтобы решить, принимать или нет[…]повторяющийся сенсационный (чтобы получить просмотры/подписчики) рефрен людей, говорящих, что #dogecoin «переходит на PoS» — это смешно, и совершенно не то, как это работает или может работать. Это не будет и не может быть сделано ни указом, ни силой…»

Отказ был получен после того, как 28 декабря Youtube-канал Rabid Mining опубликовал видео под названием «Что, если Dogecoin перейдет на PoS?»Он был опубликован в Twitter и Reddit с комментарием: «Слияние DOGECOIN с POS убьет прибыль майнеров Scrypt более чем на 60%».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В видео не говорилось, что команда Dogecoin может изменить сеть «принудительно». Тем не менее, он упомянул, что «похоже, что у Dogecoin Foundation действительно есть Виталик в совете директоров в качестве советника, и они заявили, что собираются перейти на Proof-of-Stake». Видео предостерегает майнеров от инвестиций в scrypt-майнеров, потому что «все scrypt-майнеры умрут», как только Dogecoin примет PoS.

Rabid Mining утверждала, что DOGE не только перейдет на доказательство доли, но и сделает это «чертовски скоро», потому что в новостной статье от октября 2022 года упоминалось, что предложение находится в разработке, и потому что официальный Dogecoin Foundationсайт также рассказал о предложении.

По теме: Реальная собака, стоящая за мемкойном DOGE, серьезно больна

Однако в этом новом отчете команды отрицается, что обновление PoS является решенной сделкой.

Затянувшиеся вопросы о DOGE PoS

Несмотря на это опровержение со стороны команды, все еще остаются нерешенные вопросы о том, как и будет ли реализовано доказательство доли для DOGE. Предложение еще не опубликовано, поэтому нынешние майнеры DOGE не знают, как оно будет работать.

Когда Ethereum перешел на Proof-of-Stake, он сначала запустил «цепочку маяков», которая позволяла пользователям передавать эфир (ETH) из старой сети PoW в новую сеть PoS. Только после того, как достаточное количество пользователей поставило свои ETH на новую цепочку, майнеры, наконец, обновили свое программное обеспечение, чтобы завершить «слияние» двух сетей.

Тем не менее, некоторые майнеры отказались принять обновление, что привело к хардфорку Ethereum. Старая сеть стала называться «Ethereum PoW (ETHW)», а новая сеть сохранила название «Ethereum».

Тем не менее, Ethereum PoW испытал немедленное снижение цены на 65% после завершения слияния. Это привело к падению прибыли от майнинга, что, в свою очередь, привело к закрытию некоторых майнеров. Об этом свидетельствует диаграмма 2miners.com скорости хэширования Ethereum PoW.

Еще неизвестно, произойдет ли что-то подобное с Dogecoin, но этот недавний спор показывает, что не все довольны предложенным изменением.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий