Разработчики обсуждают, что валидаторам Ethereum, возможно, придется поставить в 64 раза больше ETH

Новости

Разработчики ядра Ethereum планируют увеличить минимальное количество эфира (ETH), необходимое для стейкинга, чтобы стать валидатором, в 64 раза, увеличив его с текущего значения в 32 ETH до 2048 ETH.

Это предложение было сделано исследователем Ethereum Foundation Майклом Нойдером во время консенсусного собрания разработчиков ядра Ethereum. Исследователь отметил, что, хотя текущий лимит в 32 ETH дает возможность большему количеству валидаторов присоединиться к сети Ethereum и, таким образом, делает ее более децентрализованной, в то же время это также приводит к увеличению размера набора валидаторов.

Нойдер добавил, что такое большое увеличение в конечном итоге поможет сети Ethereum стать более эффективной с течением времени. Помимо предложения увеличить лимит ETH для валидатора, Нойдер также призвал к автоматическому начислению вознаграждения валидатору.

Автоматическое начисление вознаграждений валидаторов позволит валидаторам зарабатывать больше денег на поставленных ETH. В настоящее время, чтобы получить какой-либо доход от ставок, вознаграждения, полученные сверх ограничения в 32 ETH, должны быть переведены на другой счет. Эти преимущества могут быть быстро усугублены, если поднять предел, что даст валидаторам практический способ увеличить свое вознаграждение.

Нойдер заявил, что текущее предложение не только сделает сеть Ethereum более эффективной и позволит валидаторам зарабатывать больше денег, но также поможет крупным операторам узлов, таким как биржи, которые в настоящее время управляют тысячами валидаторов.

Связанный: Законодатель Гонконга приглашает Coinbase в регион, несмотря на проверку SEC

Ограничение в 32 ETH привело к значительному увеличению количества адресов валидаторов после перехода Ethereum на сеть с доказательством доли. В настоящее время насчитывается более 700 000 валидаторов, из которых около 90 000 ожидают активации в очереди.

Всего валидаторов Ethereum, Источник: Beaconscan

Это предложение вызвало неоднозначную реакцию со стороны криптовалютного сообщества: несколько пользователей указали, что такое значительное изменение в стейкинге ETH приведет к меньшему количеству валидаторов и, таким образом, сделает сеть более централизованной. Другие пользователи отвергли эту идею и заявили, что это не принесет пользы сети.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий