Разработчики ядра Ethereum откладывают обновление Шанхая на начало апреля

Новости

Разработчики Ethereum отодвинули долгожданный шанхайский хардфорк примерно на две недели.

Первоначально запланированное на конец марта, обновление в Шанхае теперь, вероятно, будет развернуто где-то в течение первых двух недель апреля. О задержке было объявлено на собрании разработчиков Ethereum 2 марта.

Во время встречи основные разработчики пришли к единому мнению, что хардфорк произойдет примерно через две недели после запуска тестовой сети Goerli, намеченного на 14 марта. Тестовая сеть Goerli станет последней генеральной репетицией хардфорка Шанхая перед запускомразвернут в основной сети.

Основной разработчик Ethereum и координатор проекта Тим Бейко сказал: «Для основной сети мы обычно хотим дать людям по крайней мере две недели после объявления», прежде чем добавить: «Итак, представьте, что Goerli происходит 14-го числа, все идет хорошо, 16-го мы согласныдвигаться вперед с основной сетью — я думаю, что самое раннее, что нас поставит, — это первая неделя апреля».

Бейко отметил в ветке Twitter 2 марта, что они не согласовывали явную дату основной сети, но они «вероятно» назначат дату во время следующей встречи разработчиков 16 марта, «при условии, что с Goerli все пойдет хорошо».

Обновление Shanghai Capella (также называемое Shapella) до Goerli станет последним шансом для клиентов Ethereum и провайдеров ставок, чтобы убедиться, что шанхайский хардфорк пройдет гладко, когда он запустится в основной сети.

Долгожданное обновление основной сети в Шанхае позволит поэтапно вывести Ethereum из Beacon Chain.

Для поддержания стабильности и безопасности сети вывод ETH будет динамическим и зависит от того, сколько валидаторов выходит в данный момент. Валидаторы должны пройти двухэтапный процесс, включающий очередь на выход и период вывода средств, чтобы это происходило постепенно с течением времени.

В настоящее время в Beacon Chain размещено 17,1 миллиона ETH, что составляет чуть более 14% всего предложения. При текущих ценах на активы он оценивается примерно в 28 миллиардов долларов.

Связанный: тестовая сеть Ethereum успешно разветвляется на репетиции обновления в Шанхае

Кроме того, Шанхай также считается оптимистичным для поставщиков ликвидных ставок. В настоящее время ETH заблокирован в Beacon Chain с декабря 2020 года, когда был запущен уровень консенсуса Ethereum.

Платформы ликвидного стейкинга, такие как Lido, предлагают большую гибкость и лучшие возможности доходности по стейкинговым ETH, поэтому в ближайшие месяцы после Шанхая может наблюдаться приток залога.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий