Развитые рынки отстают в цифровых платежах: генеральный директор BlackRock

ETF

Генеральный директор американской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк подчеркнул потенциал цифровых активов и токенизации для индустрии управления активами в своем ежегодном письме председателя компании.

Письмо было опубликовано 15 марта и касалось различных тем, которые интересовали фирму за последний год, включая цифровые активы. Финк подчеркнул растущий и устойчивый интерес к этим типам активов, несмотря на катастрофу FTX.

Он сказал, что помимо шумихи в космосе происходят «интересные разработки». Он особо отметил «значительные успехи» в решениях для цифровых платежей, которые помогают продвигать финансовую доступность на многих развивающихся рынках, таких как Индия, Бразилия и Африка.

Однако, по словам Финка, развивающиеся рынки не находятся в одном темпе с точки зрения инноваций:

«Напротив, многие развитые рынки, включая США, отстают в инновациях, в результате чего стоимость платежей намного выше».

В настоящее время BlackRock управляет активами на сумму около 8 триллионов долларов и является одним из крупнейших управляющих активами в мире. Финк сказал, что в отрасли управления активами могут быть некоторые «захватывающие приложения» технологии, лежащей в основе этих инноваций в области цифровых активов.

В частности, он похвалил токенизацию классов активов с их потенциалом в «повышении эффективности на рынках капитала, сокращении цепочек создания стоимости и повышении стоимости и доступа для инвесторов».

Его заявление закончилось тем, что не упустило из виду риски и необходимость регулирования криптовалютного пространства, но все же указало, что компания будет продолжать изучать цифровые активы в будущем.

Связанный: Это не конец криптовалюты: управляющий активами ЕС приводит 5 причин, почему

Это не первый раз, когда Финк комментирует децентрализованные финансы. После падения FTX он прокомментировал, что токен FTX вызвал падение биржи, потому что он идет вразрез со «всеми основами того, что такое криптовалюта».

Однако в том же разговоре он открыто назвал основополагающую технологию криптовалюты и блокчейна революционной.

Еще в сентябре 2022 года BlackRock выпустила новый ETF, который инвестирует в 35 компаний, связанных с блокчейном.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий