Редкий инопланетянин Cryptopunk продан за Ethereum за 16 миллионов долларов

Новости

Редкий инопланетный невзаимозаменяемый токен (NFT) 4 марта занял вторую по величине цену продажи за всю историю криптопанка, когда он был продан за 4500 Ethereum (ETH) стоимостью 16 032 959,47 долларов США на момент продажи.

Инопланетяне среди нас

Анонимный участник торгов приобрел NFT, получивший название «Cryptopunk #3100», где-то около 6:30 утра по тихоокеанскому времени. После нескольких дней торгов покупатель повысил свою предыдущую ставку в 4,25 тыс. ETH (стоимостью на тот момент $14,78 млн) до цены закрытия в 4,5 тыс. ETH.

Источник: @Cryptopunksbot

Криптопанк № 3100 — один из 10 000 криптопанков и один из 406 с повязкой на голове. Но его текущая ценность, вероятно, связана с тем, что он является одним из девяти криптопанков Чужих.

Источник изображения: Криптопанки.

Самая высокая выигрышная ставка на Cryptopunk на сегодняшний день произошла 12 февраля 2022 года, когда Cryptopunk #5822 (инопланетянин в бандане) был продан за 8000 ETH (стоимостью 23,7 миллиона долларов на тот момент).

Интересно, что бандана немного менее редка, чем повязка на голову: первую носят 481 криптопанк, а вторую — вышеупомянутые 406.

Редкость – это еще не все

Технически говоря, если принять во внимание только наименее заметный индивидуальный NFT-атрибут инопланетянина среди всех криптопанков, то инопланетянин, носящий серьгу и ковбойскую шляпу, будет считаться самым редким. Однако математически инопланетянин с кепкой вперед, трубкой и абажуром является самым редким по количеству атрибутов и редкости каждого атрибута.

Рынок в конечном итоге определяется продажами, и по какой-то причине «инопланетянин в бандане» и «инопланетянин с повязкой на голове» остаются сливками урожая, когда дело касается криптопанков. В четверку лучших к ним присоединились еще две фигуры пришельцев. Оставшуюся десятку замыкают криптопанки с атрибутом «обезьяна».

Источник изображения: Криптопанки.

Самым дорогим NFT, когда-либо купленным на аукционе, является «EVERYDAYS: THE FIRST 5000 DAYS» Майка «Бипл» Винкельмана, который был продан за 69 346 250 долларов 11 марта 2020 года.

Связанный: Утилита NFT продолжает очаровывать модные и люксовые бренды — NFT Paris

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий