Категории: Новости

Регулятор Дубая объявляет о новых правилах для инвестиционных токенов

Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) создало нормативную базу для инвестиционных токенов в рамках своих усилий по стимулированию цифровой финансовой и технологической среды, а также удовлетворения требований и требований участников рынка.

DFSA – это независимый регулирующий орган в Дубае, который отвечает за мониторинг и регулирование компаний, оказывающих финансовые услуги, которые хотят работать там. Он также лицензирует и регулирует свои продукты и услуги.

Согласно сообщению информационного агентства Эмирейтс WAM, нормативная база DFSA определяет инвестиционные токены как «токен безопасности или производный токен».

В отчете отмечается, что создание новой регулирующей структуры является первым шагом в Режиме цифровых активов DFSA, который отражает предложения, сделанные в Консультационном документе 138, опубликованном в марте 2021 года. В консультационном документе запрашивались мнения общественности о планах DFSA по регулированию токенов безопасности.

Как сообщалось в марте, финансовый регулятор в Дубае призвал представителей общественности представить комментарии по предлагаемым им правилам для криптовалют, считающихся токенами безопасности.

Структура инвестиционных токенов предназначена для защиты инвесторов и обеспечения правовой определенности для операторов рынка.

По теме: регуляторы ОАЭ одобряют торговлю криптовалютой в свободной зоне Дубая

В нем указываются разрешенные типы инвестиционных токенов, которые могут быть перечислены на бирже цифровых активов в Международном финансовом центре Дубая, а также другая соответствующая информация.

DFSA также работает над планами в отношении некотируемых ценных бумаг, на которые не распространяется нормативная база по инвестиционным токенам. Ожидается, что они будут включать криптовалюты, служебные токены и некоторые стейблкоины. Ожидается, что DFSA опубликует дополнительный консультационный документ в четвертом квартале этого года.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

4 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

10 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

13 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

17 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

21 час ago