Регулятор Дубая объявляет о новых правилах для инвестиционных токенов

Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) создало нормативную базу для инвестиционных токенов в рамках своих усилий по стимулированию цифровой финансовой и технологической среды, а также удовлетворения требований и требований участников рынка.

DFSA – это независимый регулирующий орган в Дубае, который отвечает за мониторинг и регулирование компаний, оказывающих финансовые услуги, которые хотят работать там. Он также лицензирует и регулирует свои продукты и услуги.

Согласно сообщению информационного агентства Эмирейтс WAM, нормативная база DFSA определяет инвестиционные токены как «токен безопасности или производный токен».

В отчете отмечается, что создание новой регулирующей структуры является первым шагом в Режиме цифровых активов DFSA, который отражает предложения, сделанные в Консультационном документе 138, опубликованном в марте 2021 года. В консультационном документе запрашивались мнения общественности о планах DFSA по регулированию токенов безопасности.

Как сообщалось в марте, финансовый регулятор в Дубае призвал представителей общественности представить комментарии по предлагаемым им правилам для криптовалют, считающихся токенами безопасности.

Структура инвестиционных токенов предназначена для защиты инвесторов и обеспечения правовой определенности для операторов рынка.

По теме: регуляторы ОАЭ одобряют торговлю криптовалютой в свободной зоне Дубая

В нем указываются разрешенные типы инвестиционных токенов, которые могут быть перечислены на бирже цифровых активов в Международном финансовом центре Дубая, а также другая соответствующая информация.

DFSA также работает над планами в отношении некотируемых ценных бумаг, на которые не распространяется нормативная база по инвестиционным токенам. Ожидается, что они будут включать криптовалюты, служебные токены и некоторые стейблкоины. Ожидается, что DFSA опубликует дополнительный консультационный документ в четвертом квартале этого года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий