Регулятор Дубая требует от Binance предоставить информацию о собственности и управлении: отчет

Новости

Агентство по регулированию виртуальных активов (VARA), орган, контролирующий деятельность криптовалюты в Дубае, попросило Binance предоставить дополнительную информацию о своих бизнес-требованиях в рамках усилий по ужесточению нормативных ограничений в эмирате, сообщает Bloomberg.

Ссылаясь на три анонимных источника, Bloomberg сообщил 5 апреля, что регулятор попросил Binance предоставить дополнительную информацию о структуре собственности биржи, процессах управления и аудита. Люди, близкие к этому вопросу, сказали, что VARA запросила те же данные у глобальных игроков в криптовалюту, которые хотят получить лицензию в Дубае.

По словам двух источников, официальные лица VARA также потребовали от Binance предоставить аналогичную информацию в дополнение к процедурам правления на уровне своей глобальной группы, при этом запросы занимают больше времени, учитывая размер и сложность биржи.

Повышенное внимание к поставщикам услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае усугубляет проблемы Binance, поскольку она сталкивается с усилением давления со стороны регулирующих органов в Соединенных Штатах.

На прошлой неделе Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао, утверждая, что биржа использовала ненадлежащие процедуры соблюдения и торговлю.

С тех пор Чжао отверг обвинения, назвав их «неполным изложением фактов» и что Binance «не торгует с целью получения прибыли и не «манипулирует» рынком».

Binance получила предварительную лицензию на минимальный жизнеспособный продукт (MVP) от VARA в сентябре прошлого года. Разрешение позволяет платформе открыть офис в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​предоставлять услуги по обмену цифровыми активами предварительно квалифицированным инвесторам. Однако компания пока не может предлагать регулируемые на местном уровне услуги цифровых активов в эмирате.

Крупнейшая биржа криптовалют по объему торгов должна будет представить VARA необходимые требования для повышения до операционной лицензии MVP, которая позволит ей предлагать свои услуги квалифицированным индивидуальным и институциональным инвесторам, прежде чем получить разрешение на полноценный рыночный продукт.

Связанный: От продуктов до роскошных автомобилей: состояние принятия криптовалюты в Дубае

В настоящее время только хранитель цифровых активов Hex Trust получил действующую лицензию MVP от регулятора Дубая.

Согласно веб-сайту VARA, VASP, уже предоставляющие свои услуги, должны выполнить свои требования до конца июня.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий