Регулятор Гонконга рассматривает токенизацию для улучшения рынка облигаций: отчет

Новости

Валютное управление Гонконга (HKMA) опубликовало 25 августа отчет, в котором подробно описываются результаты исследования Project Evergreen, в котором анализируется влияние токенизации облигаций на рынок.

В 24-страничном обзоре регулятор Гонконга изложил варианты использования, преимущества и любые проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе исследования. Заключение заключается в том, что токенизация обеспечивает улучшение рынка облигаций.

Эдди Юэ, исполнительный директор HKMA, сказал, что исследование подчеркивает потенциал использования технологии распределенного реестра (DLT) для реальных транзакций на рынках капитала с учетом текущей правовой базы, существующей в Гонконге.

«Это также продемонстрировало потенциал DLT для повышения эффективности, ликвидности и прозрачности на рынках облигаций».

Некоторые из основных преимуществ токенизации облигаций, выявленные в ходе исследования, заключались в возможности перехода на безбумажный документ и устранения необходимости в физическом глобальном сертификате, что позволяет сэкономить как часы, так и ошибки, возможность взаимодействовать между различными сторонами на общей платформе DLT и повысить прозрачность за счетсинхронизация данных в реальном времени.

Кроме того, он позволяет осуществлять атомарные расчеты DvP при переводе облигаций и поощряет сквозное внедрение DLT.

Связанный: HashKey начнет розничную торговлю Биткоин и эфирами в Гонконге с 28 августа

Юэ также указал на недостатки эксперимента, заявив, что токенизация облигаций все еще находится в «зачаточном состоянии». Он сказал, что до массового внедрения придется преодолеть множество проблем.

«Поскольку все больше финансовых учреждений придумывают свои собственные решения по токенизации, — сказал он. — Крайне важно будет рассмотреть, как различные решения могут соединяться и взаимодействовать друг с другом, а также с традиционными системами, чтобы избежать фрагментации».

«Существующие правовые и нормативные режимы также могут нуждаться в доработке, чтобы идти в ногу с внедрением технологий и способствовать их внедрению».

«Существующие правовые и нормативные режимы также могут нуждаться в доработке, чтобы идти в ногу с внедрением технологий и способствовать их внедрению».

Этот отчет появился на фоне постепенного перехода Гонконга к позиционированию себя как центра криптовалютной и децентрализованной финансовой деятельности. Сообщается, что сотни фирм выстроились в очередь за лицензией на криптовалюту в Гонконге.

27 июля Гонконг объявил, что сотрудничает с Саудовской Аравией в области токенов и платежей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий