Регулятор Нигерии приостанавливает операции Binance: отчет

Новости

Это была тяжелая неделя для криптовалютной биржи Binance.9 июня орган по ценным бумагам Нигерии, как сообщается, признал биржу незаконной, всего через несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на Binance иск.

«Компании Binance Nigeria Limited предписано немедленно прекратить привлечение нигерийских инвесторов в любой форме», — говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC), с которым ознакомился Bloomberg.

Регулятор также отметил, что Binance не зарегистрирована и не регулируется в стране, что делает ее деятельность незаконной. «Любой представитель инвестиционной общественности, имеющий дело с организацией, делает это на свой страх и риск», — заявила комиссия.

Неудача произошла всего через несколько дней после того, как власти США подали на Binance в суд.5 июня американская SEC выдвинула против Binance 13 обвинений, включая обвинения в незарегистрированных предложениях и продажах ценных бумаг, отказе от регистрации в качестве биржи или брокера и смешении средств. Компания заявила, что предоставила всю информацию, требуемую регулирующими органами, и с нетерпением ждет «защиты в суде».

Binance — популярная биржа криптовалют в Нигерии. Это один из самых известных центров криптовалюты в регионе и самая густонаселенная страна Африки. Исследование Chainalysis показывает, что регион Ближнего Востока и Северной Африки лидирует по внедрению криптовалюты во всем мире: пользователи получили 566 миллиардов долларов в криптовалютах в период с июля 2021 года по июнь 2022 года, что на 48% больше, чем в предыдущем году.

Запрет следует за недавними нормативными изменениями в местной криптовалютной экосистеме.28 мая бывший президент Мухаммаду Бухари подписал Закон о финансах, вводящий 10-процентный налог на прибыль от цифровых активов. Новоизбранный президент Нигерии Бола Тинубу недавно опубликовал манифест, в котором предлагает пересмотреть правила SEC Нигерии в отношении цифровых активов, чтобы сделать их более удобными для бизнеса.

Центральный банк Нигерии не признает криптовалюты законным платежным средством, а коммерческим банкам запрещено проводить операции с криптовалютами в стране с февраля 2021 года.

Коинтелеграф обратился к Binance, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий