Регулятор ценных бумаг Пакистана разрабатывает новую правовую основу для криптовалюты

Новости

Правительство Пакистана работает над системой регулирования криптовалют, таких как биткоин (BTC).

Комиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана, или SECP, опубликовала консультационный документ по регулированию цифровых активов.В документе, выпущенном 6 ноября, излагаются основные концепции растущего рынка цифрового финансирования в Пакистане и исследуются существующие нормативные базы, разработанные другими глобальными юрисдикциями.

В документе SECP подчеркивает, что цифровые активы, также известные как виртуальные активы или криптовалютные активы, являются «началом новой эры цифровых финансов».По словам регулирующего органа, новая эра цифровых финансов «может быть возможна только с началом новой эры, которая заново изобретает режим регулирования [или] меры, которые сегодня известны регуляторам во всем мире».

SECP отметил, что консультационный документ посвящен исключительно частным криптовалютным активам и не содержит замечаний о цифровой валюте центрального банка или CBDC.

Выделяя несколько типов цифровых активов, SECP уделяет особое внимание токенам безопасности и служебным токенам.По словам регулятора, одним из ключевых преимуществ токенов безопасности является возможность дробить каждый актив, что дает такие преимущества, как снижение барьеров для инвестиций розничных инвесторов.Другие преимущества включают прозрачность, улучшенную ликвидность, улучшенные механизмы клиринга и расчетов и больше инструментов автоматизации, говорится в документе.

SECP продолжит взаимодействие с участниками рынка и будет приветствовать отзывы отрасли при разработке нормативной базы для криптовалюты.

Пакистан не спешит внедрять новые основы для цифровых денег и криптовалют.В прошлом году страна планировала ввести новые правила цифровой валюты для учреждений, занимающихся электронными деньгами.В апреле 2019 года центральный банк Пакистана объявил о планах выпустить CBDC к 2025 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий