Реклама криптовалюты сталкивается с более строгими правилами, включая запрет FCA на реферальные бонусы.

Новости

Управление финансового поведения (FCA) объявило сегодня, 8 июня, что, начиная с 8 октября, рекламодатели криптовалютных услуг в Соединенном Королевстве будут подвергаться более строгим правилам.

Британский наблюдательный орган обязал криптовалютные компании в Великобритании ввести «период обдумывания» для начинающих инвесторов. Кроме того, в рамках мер по повышению осведомленности инвесторов о рисках FCA запретило использование бонусов «приведи друга» фирмами в этом секторе.

Шелдон Миллс, исполнительный директор Consumers and Competition, заявил в письменном заявлении, что, хотя решение о покупке криптовалюты принимается отдельными лицами, исследования показывают, что многие выражают сожаление по поводу импульсивного выбора. Внедренные правила направлены на то, чтобы предоставить людям достаточно времени и соответствующие предупреждения о рисках, чтобы обеспечить процесс принятия обоснованных решений.

В заявлении Миллс добавил:

«Криптовалютная индустрия должна сейчас же подготовиться к этому значительному изменению. Мы работаем над дополнительным руководством, чтобы помочь им оправдать наши ожидания».

В соответствии с новыми правилами криптовалютные компании обязаны проверять, обладают ли лица необходимыми знаниями и опытом для участия в инвестициях в криптовалюту. Кроме того, те, кто занимается продвижением криптовалют, должны предоставлять прозрачные предупреждения о рисках и следить за тем, чтобы их реклама была честной, четкой и не содержала никакой вводящей в заблуждение информации.

Эти правила FCA соответствуют государственному законодательству, направленному на то, чтобы рекламные акции криптовалюты подвергались регулирующему надзору.

На фоне интенсивных регулятивных мер в Соединенных Штатах, отмеченных подачей исков Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance и Coinbase, недавнее развитие событий подчеркивает постоянное внимание, с которым сталкивается криптовалютная индустрия.

По теме: ИИ может угрожать человечеству через 2 года, предупреждает советник целевой группы по ИИ в Великобритании

В августе 2022 года FCA ввело более строгие правила для борьбы с вводящей в заблуждение рекламой инвестиционных продуктов с высоким риском. Однако эти меры не распространялись на криптовалюты, поскольку регулятор ожидал подтверждения правительства, чтобы распространить свой надзор на криптовалютные продукты.

В своем недавнем заявлении FCA заявило, что действия, предпринятые для борьбы с рекламой криптовалюты, соответствуют ограничениям, введенным в прошлом году для продвижения высокорисковых инвестиций. Кроме того, FCA ищет отзывы о дополнительных руководящих принципах, определяющих обязательства для рекламодателей криптовалюты. Заинтересованные стороны должны до 10 августа внести свой вклад в процессе консультаций.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий