Рекордная доля рынка стейблкоинов указывает на потенциал роста криптовалюты: JPMorgan

Новости

По мнению аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan Chase, быстрый рост доли стейблкоинов, таких как Tether (USDT), на рынке криптовалюты может указывать на предстоящий потенциал роста криптовалюты.

По мнению стратегов JPMorgan, доля стейблкоинов в общей рыночной стоимости криптовалюты росла, достигнув новых исторических максимумов в середине июня. Под руководством аналитика рынка криптовалют JPMorgan Николаоса Панигирцоглу аналитики представили свои отраслевые идеи в новой заметке банка для инвесторов, предоставленной Cointelegraph.

В опубликованном 15 июня примечании для инвесторов говорится, что доля всех стейблкоинов выросла до более чем 14%, или «нового исторического максимума, который значительно превышает его тенденцию с 2020 года».

«Доля стейблкоинов в общей рыночной капитализации криптовалюты выглядит чрезмерно высокой, что указывает на условия перепроданности и значительный потенциал роста криптовалютных рынков отсюда», — заявили стратеги.

Share of stablecoins in the total market cap. Source: JPMorgan

По мнению аналитиков, более низкая доля стейблкоинов на рынке криптовалют связана с ограниченным потенциалом роста криптовалюты. В конце апреля 2022 года стратеги прогнозировали краткосрочное падение цен на криптовалюту, так как доля стейблкоинов по отношению к общему рынку криптовалют упала с 10% до 7%.

На момент написания статьи доля стейблкоинов в общем объеме рынка криптовалют подскочила еще выше, составив 17%. По данным поставщика данных о криптовалюте CoinGecko, стоимость всех стейблкоинов составляет 155 миллиардов долларов, а общая рыночная капитализация составляет 946 миллиардов долларов.

Доля стейблкоинов за последние несколько недель росла, несмотря на то, что общее предложение всех стейблкоинов резко сократилось во втором квартале 2022 года, что стало одним из самых резких спадов в истории. Индустрия стейблкоинов была связана с большим количеством FUD из-за отказа алгоритмических стейблкоинов, таких как Terra. Крупные эмитенты стабильных монет с денежным обеспечением, такие как Tether, также заверяют своих клиентов в том, что они не пострадали от таких проблем, как кризис Цельсия.

Связанный: рыночная капитализация Tether в долларах США опустилась ниже 70 миллиардов долларов до 8-месячного минимума

Общая рыночная капитализация в этом году также снизилась, упав с более чем 2 трлн долларов в январе до менее 1 трлн долларов в середине июня.

Криптовалютные стратеги JPMorgan известны своим позитивным отношением к цене Биткоин (BTC) в долгосрочной перспективе. Как сообщалось ранее, в феврале 2022 года аналитики подтвердили, что их теоретическая долгосрочная цель для Биткоин составляет 150 000 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий