Рекордные доходы валидаторов Ethereum: 46 миллионов долларов за стекинг

Новости

Валидаторы получили общий доход в размере 46 миллионов долларов в первую неделю мая в результате увеличения ставки вознаграждения за стейкинг, которая является показателем годовой доходности валидаторов. Согласно данным, валидаторы заработали 24 997 эфиров (ETH) за неделю, что на 40% больше, чем на предыдущей неделе в размере 33 миллионов долларов, когда 18 339 эфиров были распределены в качестве вознаграждений.

Недавний тренд новой мемкойны под названием Pepe Trading является причиной благодарности валидаторов. На прошлой неделе средняя комиссия в сети Ethereum превысила 100 gwei, что стало самым высоким уровнем с мая 2022 года. По мере увеличения платы за газ конечные пользователи платят более 30 долларов за своп. Рост комиссий за газ привел к увеличению комиссионных доходов валидаторов от обработки транзакций в дополнение к их обычным вознаграждениям валидаторов.

Эталонная ставка вознаграждения за стейкинг ETH. Источник: Beaconcha.in

Beaconcha.in заявляет, что текущая ставка ставок означает ожидаемую годовую доходность для валидаторов. Чтобы участвовать в процедуре консенсуса в сети, валидаторы на Ethereum обязаны поставить минимум 32 ETH на сумму примерно 58 000 долларов.

Есть два типа вознаграждений, определенных ETH Store, компанией, которая измеряет ставки вознаграждения: консенсусное вознаграждение за предложение и подтверждение блоков и транзакционные сборы за обработку транзакций в сети Ethereum.

Связанный: Стоит ли?Трейдер тратит $120 тыс. на газ, покупая мемкойн на $155 тыс.

С тех пор, как в прошлом году сеть Ethereum перешла на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) с The Merge, а также после недавнего обновления Shapella, которое впервые позволило вывести средства валидатора, стейкинг ETH приобрел большое значение среди организаций.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий