Республиканский законопроект о криптовалюте «в 10 раз лучше» всех остальных: генеральный директор Messari

Новости

Генеральный директор Messari Райан Селкис похвалил недавно предложенный республиканцами законопроект о криптовалюте, отметив, что он является «10-кратным улучшением» по сравнению со всеми другими законопроектами о криптовалюте, представленными Конгрессу США до сих пор.

В законопроекте «Структура рынка цифровых активов» (DAMS), представленном 1 июня, предлагается создать основу для заполнения пробелов в процессе регулирования между Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении деятельности, связанной ск криптоактивам.

Выступая 7 июня на организованном Coinbase мероприятии в Twitter Spaces, Селкис объяснил, что представители США Патрик МакГенри и Гленн Томпсон разработали способ достижения токенами соответствия посредством децентрализации без мгновенного срабатывания законов о ценных бумагах.

«Как токены на самой ранней стадии могли временно соответствовать законам о ценных бумагах, если и до тех пор, пока они не были достаточно децентрализованы?»— риторически спросил Селкис.

Далее он отметил прежнюю работу председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс, которая в феврале 2020 года опубликовала предложение «Безопасная гавань».

«Многие из формулировок, которые она включила в эти предложения, сейчас прорабатываются в законодательном тексте [и] они как бы нашли отражение в этом новом законопроекте». Добавил он:

«Я действительно думаю, что это, вероятно, 10-кратное улучшение по сравнению со всем, что мы видели до сих пор».

Последним подобным законопроектом о криптовалюте, представленным в Конгрессе, был Закон о защите прав потребителей цифровых товаров (DCCPA), который был представлен 3 августа для обеспечения дальнейшего контроля над индустрией криптовалют после краха FTX.

Комментарии генерального директора Messari были поддержаны Туонгви Ле, главой отдела регулирования и политики Bain Capital Crypto, который добавил, что DAMS, наконец, дает эмитентам токенов «путь к соблюдению требований».

«Проблема, с которой сталкиваются многие эмитенты криптовалюты или проекты токенов, заключается в том, что когда вы запускаете токен, вы не сразу становитесь децентрализованным, верно?»сказал Ле.

Она объяснила, что эмитентам токенов «нужно время, чтобы работать над этим», но пока это происходит, SEC может вмешаться и «применить против вас принудительные меры».

Хотя Ле считала, что это всегда было «фундаментальной проблемой», она по-прежнему надеется, что DAMS сможет решить ее раз и навсегда:

«Я думаю, что этот законопроект направлен на это. Это дает эмитентам токенов возможность достичь этого […] действительно вдумчивым образом».

Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, также признал проблемы, с которыми сталкиваются многие эмитенты токенов:

«Согласно действующему законодательству действительно нет разумного пути для тех активов, которые начинают свою жизнь как ценная бумага, развиваться и вовлекаться в значительной степени за счет децентрализации способом, признанным в соответствии с законом».

Связанный: юристы по криптовалюте обвинили Генслера в том, что все криптовалюты являются ценными бумагами

Законопроект обсуждался в свете недавней волны судебных исков, поданных SEC против двух крупнейших криптовалютных бирж Binance 5 июня и Coinbase 6 июня за якобы нарушение законов о ценных бумагах путем предложения токенов в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

В настоящее время SEC считает не менее 67 криптовалют классифицируемыми как ценные бумаги.

Среди наиболее заметных токенов, которые финансовый регулятор считает ценными бумагами, — Binance Coin (BNB), Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Cosmos (ATOM).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий