Резервный банк Индии готовится опробовать CBDC с банками государственного сектора и финтех-компаниями

Новости

Резервный банк Индии (RBI) ведет переговоры с финтех-компаниями и государственными банками об испытании цифровой валюты центрального банка (CBDC), сообщило местное издание Moneycontrol 5 сентября. Неназванный представитель банка государственного сектора сообщил изданию.что испытание может предшествовать запуску RBI CBDC в этом финансовом году.

Американская компания финансовых услуг FIS была упомянута как одна из финтех-компаний, с которыми консультируется RBI. Старший директор FIS Юлия Демидова подтвердила Moneycontrol, что «FIS вела различные взаимодействия с RBI […] и, конечно же, наша подключенная экосистема может быть расширена до RBI для экспериментов с различными вариантами CBDC».

FIS объявила о запуске своей виртуальной лаборатории CBDC 25 августа. Компания уже активно работала в сфере CBDC в качестве организатора конференций и круглых столов по этой теме.

Сообщается, что RBI ведет переговоры с банками государственного сектора State Bank of India, Punjab National Bank, Union Bank of India и Bank of Baroda об участии в судебном процессе. Государству принадлежит не менее 50% акций этих банков.

По теме: Индия нуждается в глобальном сотрудничестве, чтобы определить будущее криптовалюты, говорит министр финансов

RBI давно заявлял, что рассматривает поэтапное внедрение CBDC, совсем недавно заявив, что индийская CBDC будет введена в три этапа в 2022 и 2023 годах. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман положительно отозвалась о влиянии CBDC. на экономический рост страны.

Индийская платежная система в режиме реального времени Unified Payments Interface была представлена ​​​​как конкурент криптовалюте и, по своей природе, CBDC. Официальный представитель RBI также заявил на конференции МВФ в июне: «Мы считаем, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) действительно могут убить любой маленький случай, который может быть для частных криптовалют». RBI с большим подозрением относится к криптовалюте, и, хотя торговля криптовалютой не является незаконной в стране, налоги, введенные в этом году, оказали сдерживающее воздействие на отрасль.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий