РФК-младший: криптовалюта и CBDC не только для преступников

Новости

Роберт Ф. Кеннеди-младший, который борется с президентом США Джо Байденом за выдвижение от Демократической партии на президентских выборах 2024 года, снова отправился в Twitter, чтобы поделиться своими мыслями о криптовалюте.

2 мая Кеннеди раскритиковал Байдена за то, что накануне он назвал банковскую систему США «в целости и сохранности». «Сегодня акции банков падают. Американский народ заслуживает большего, чем бойкие заверения и управление восприятием», — написал он в Твиттере.

3 мая Кеннеди осудил предложенный администрацией Байдена налог на майнинг криптовалюты. Юрист-эколог Кеннеди назвал предлагаемый 30-процентный налог на энергию, используемую майнерами криптовалюты, «плохой идеей». Он сказал, что потребление энергии горнодобывающей промышленностью вызывает «обеспокоенность (хотя и несколько преувеличенную)», и продолжил:

«Экологический аргумент — это избирательный предлог для подавления всего, что угрожает элитным властным структурам. Биткоин, например».

Перейдя к «контролю» над криптовалютой, Кеннеди нашел еще больше поводов для выступлений против истеблишмента. «Не только преступники хотят уединения, — сказал он. «Правительства преследуют своих врагов и подавляют инакомыслие, контролируя банковские счета и платежные платформы».

По теме: Биткоин на баррикадах: Оттава, Украина и не только

На следующий день Кеннеди развил тему финансового контроля, вспомнив протесты канадских дальнобойщиков против вакцинации в Оттаве в 2022 году. Правительство Канады заблокировало банковские счета людей, поддерживающих протестующих. Кеннеди сказал:

«Не дико представить, что даже здесь, в Америке, ваш банковский счет может быть заморожен из-за вашей политики или комментариев, которые вы сделали в социальных сетях».

В конце концов, по его словам, GoFundMe заблокировал счета в США, поддерживающие канадских дальнобойщиков, и перенаправил им пожертвования. Между тем, Paypal налагала штрафы на пользователей за распространение «того, что они считали дезинформацией». Оба этих решения были успешно обжалованы в суде, но Кеннеди все равно видел за ними руку крупного правительства. «Часто эти частные компании действуют из страха перед Конгрессом или регулирующими органами или непосредственно по их указке», — заявил он.

«Вот почему я выступаю против CBDC [цифровых валют центрального банка], которые значительно усилят способность правительства подавлять инакомыслие, перекрывая доступ к средствам одним нажатием клавиши», — заключил Кеннеди.

Кеннеди впервые выразил свое несогласие с CBDC в несколько запутанном твите, касающемся системы мгновенных платежей FedNow.

По сообщению CNN от 29 апреля, у Кеннеди 19% поддержки среди демократов. Он разделяет свое недоверие к CBDC с несколькими политиками-республиканцами, такими как губернатор Флориды Рон ДеСантис, который рассматривается как возможный соперник кандидата Дональда Трампа на пост президента от республиканцев.

Помимо Кеннеди о своем намерении бросить вызов Байдену на пост президента США заявила писательница Марианна Уильямсон. В то время она выразила тревогу по поводу блокировки канадским правительством банковских счетов и криптовалютных кошельков в твите и заявила, что «наше правительство стало служанкой нового корпоративного порядка», но не упоминает криптовалюту на веб-сайте своей кампании.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий