Ричард Тенг из Binance отрицает сравнения с FTX: «Мы приветствуем такую ​​проверку»

Новости

Глава региональных рынков Binance Ричард Тенг настаивает на том, что глобальная криптовалютная биржа финансово безопасна и ни в коей мере не похожа на обанкротившуюся коллегу FTX, несмотря на недавнюю проверку со стороны регулирующих органов и региональные проблемы.

В беседе исключительно с редактором журнала Cointelegraph Magazine Эндрю Фентоном в Сингапуре перед конференцией Token2049 2023 года Тенг рассказал о множестве различных проблем, с которыми сталкиваются региональные подразделения Binance, а также преуменьшил сообщения о том, что его готовят принять бразды правления от основателя Чанпэна CZ.’ Чжао в будущем.

«После FTX ходили разные слухи и недовольство. Люди пытались нас ассоциировать, что совершенно неверно. Наши активы обеспечены один к одному».

Тенг сказал, что, хотя за последние пару лет Binance сталкивалась с различными проблемами, ей удавалось решать их в каждом конкретном случае, в то время как компания оставалась финансово сильной и могла обрабатывать вывод средств клиентов.

Глава региональных рынков Binance Ричард Тенг выступает на Ethereum Singapore 2023.

Он также обратился к недавним эксклюзивам Cointelegraph, которые показали, что высокопоставленные руководители покинули Binance, а также к другому отчету о связях компании с российскими банками. Тэн сказал, что звездный рост биржи за последние шесть лет продолжает держать ее в центре внимания:

«Вся эта проверка будет исходить от самого крупного. Пристальное внимание со стороны регулирующих органов, пристальное внимание со стороны средств массовой информации, и мы приветствуем такое пристальное внимание».

Тенг сказал, что Binance еще не приняла решение относительно своей франшизы, обслуживающей российский рынок, при этом утверждая, что компания продолжает придерживаться международных норм и стандартов в отношении юридических и физических лиц, попавших под санкции:

«Что касается наших планов в отношении России, то за последние пару недель мы очень четко заявили, что на рассмотрении находятся все варианты. Мы продолжаем изучать, что нам нужно сделать для развития этой конкретной франшизы».

Между тем, развитие нормативно-правовой базы в различных юрисдикциях также приветствуется на глобальном уровне. Тенг сказал, что регулирование рынков криптоактивов Европейского Союза (MiCA) может принести пользу биржам во всем мире за счет создания стандартизированных правил для отрасли:

«Это несопоставимое обращение очень усложняет жизнь таким глобальным платформам, как мы. Что касается местного развертывания, нам необходимо понимать, насколько сильно различаются правила и положения. Так что мы надеемся на гармонизированные стандарты».

Тенг сказал, что MiCA является «шагом в правильном направлении» в предоставлении 23 государствам-членам ЕС последовательного набора стандартов, что, в свою очередь, может привести к более широкому сближению глобальных нормативных руководящих принципов для отрасли.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий