Riot Platforms покупает установки BTC на 291 миллион долларов, поскольку майнеры зарабатывают на Ordinals

Новости

Биткоин-майнер Riot Platforms покупает 66 560 установок для майнинга Биткоин у производителя MicroBT, что является одним из крупнейших заказов по скорости хеширования в истории компании — в преддверии сокращения Биткоин вдвое, запланированного на апрель 2024 года.

Сумма дополнительного соглашения о покупке составила 290,5 миллиона долларов, говорится в заявлении Riot от 4 декабря, то есть за каждую машину компания заплатила в среднем 4360 долларов.

Опция права покупки была включена в первоначальное соглашение Riot с MicroBT, когда в июне компания согласилась купить у MicroBT 33 280 машин. Обе компании теперь обновили это соглашение, чтобы предоставить Riot возможность приобрести до 265 000 дополнительных майнеров у MicroBT на тех же условиях, что и новый заказ.

Генеральный директор Riot Джейсон Лес заявил, что заказ на покупку является «крупнейшим заказом по скорости хэширования» в истории компании, и надеется, что обновленное соглашение позволит еще больше повысить производительность майнинга Riot.

Более 48 000 или 72% новых машин будут представлять собой новейшую модель MicroBT, M66S, скорость хеширования которой составляет 250 терахэшей в секунду (TH/s), а остальные машины будут состоять из M66 (14 770) и M56S++ (3720).) модели, отметили в Riot.

В общей сложности 66 560 майнеров добавят 18 эксахэшей в секунду (EH/s) к операциям Riot.

Краткое описание последней сделки Riot с MicroBT. Источник: Riot Platforms.

Riot заявила, что первые 33 280 майнеров, купленные в июне, начнут развертываться в первом квартале 2024 года, а новейший стек из 66 560 майнеров будет развернут во второй половине 2024 года.

По оценкам компании, ее мощность хэширования при самостоятельном майнинге достигнет 38 EH/s после того, как 99 840 установок будут полностью установлены и начнут работать, что ожидается во второй половине 2025 года.

Ранее фирма называла предстоящее событие сокращения Биткоин вдвое, запланированное на апрель 2024 года, как одну из основных причин недавнего всплеска покупок.

По данным Google Finance, 4 декабря акции Riot под тикером RIOT выросли почти на 9%. К 2023 году он вырос более чем на 345%.

Биткоин-майнеры увеличивают добычу;Hut 8 Corp начинает торги

Биткоин-майнер CleanSpark добыл 666 BTC в ноябре, что на 5,2% больше, чем 633 BTC, добытых им в октябре, и на 24% больше, чем в ноябре 2022 года.

Генеральный директор фирмы Зак Брэдфорд заявил, что компания увидела «значительный рост» производства за счет комиссионных, что, по его словам, вероятно, связано с ростом интереса к Ordinals.

«Эта тенденция предполагает, что комиссии вскоре могут стать более крупным источником дохода по мере роста вариантов использования Биткоин и увеличения их внедрения», — добавил Брэдфорд.

Между тем, компания TeraWulf, акции которой котируются на NASDAQ, заявила, что в ноябре добыла 323 BTC, что на 3% больше, чем в октябре. Фирма заявила, что во многом это связано с более высокими комиссиями за сетевые транзакции, но не упомянула о влиянии Ordinals.

Связанный: Марафон, Бунт среди самых переоцененных акций биткоин-майнеров: отчет

Hut 8 завершила слияние с американской горнодобывающей компанией Bitcoin Corp 30 ноября и образовала Hut 8 Corp, которая начала торговаться на NASDAQ и Фондовой бирже Торонто (тикер: HUT) 4 декабря.

Тем не менее, по данным Google Finance, биржевой дебют объединенной компании, по-видимому, застопорился, упав за день на 11,75% и 7,44%.

Изменение цены акций HUT на NASDAQ 4 декабря. Источник: Google Finance.
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий