Ripple подает ходатайство о разоблачении активов XRP сотрудников SEC

Новости

Ripple подала ходатайство о том, чтобы заставить Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыть свою внутреннюю политику торговли криптовалютами в рамках продолжающейся судебной тяжбы с регулятором ценных бумаг.

Джеймс Филан, поверенный, внимательно следящий за иском SEC против Ripple, поделился новым ходатайством, стремящимся внести ясность в вопрос о том, разрешила ли SEC своим сотрудникам торговать XRP, который, согласно утверждениям регулятора, является незарегистрированной ценной бумагой.

Поданное 27 августа от имени нескольких обвиняемых, в том числе Ripple Labs, генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и исполнительного председателя Ripple Криса Ларсена, ходатайство просит окружной суд США Южного округа Нью-Йорка обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам предоставить данные о своемторговая политика для управления цифровыми активами.

Это движение направлено на то, чтобы заставить SEC предоставить анонимные документы, отражающие «решения о предварительном разрешении торговли» не только для XRP, но также для Биткоин (BTC) и эфира (ETH).«Ответчики также запрашивают сертификаты, касающиеся авуаров XRP сотрудников SEC – опять же, либо с редактированием личной информации, либо в совокупной форме», – говорится в заявлении.

Подсудимые подчеркнули, что их предыдущие попытки получить информацию от SEC пока не увенчались успехом.«Мы встречались и совещались с Комиссией по ценным бумагам и биржам по этому вопросу 8 июля, 15 июля, 18 и 25 августа, но безрезультатно», – отмечается в заявлении.

По словам Филана, суд дал SEC срок до 3 сентября, чтобы отреагировать на последнее ходатайство.Адвокат добавил, что приказ был «только текстовым», что означает, что отдельного письменного приказа не было.

По теме: SEC хочет терабайтов сообщений Slack от Ripple

Последние юридические усилия Ripple предприняты в связи с тем, что сообщество ожидает предстоящей виртуальной встречи с SEC, чтобы обсудить находящееся на рассмотрении предложение фирмы заставить регулирующий орган предоставить пакет документов, которые, по мнению ответчиков, имеют отношение к их защите «справедливого уведомления».Мировой судья Сара Нетберн из Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка назначила онлайн-встречу на 31 августа.

Как сообщалось ранее, SEC инициировала крупный судебный иск против Ripple в декабре 2020 года, утверждая, что XRP был предложением незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов.В прошлом месяце судья Нетберн вынес решение в пользу Ripple Labs, разрешив отстранение от должности бывшего директора финансового отдела SEC Уильяма Хинмана.Исполнительный директор SEC известен своим выступлением в 2018 году, в котором говорилось о том, что эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, не является ценной бумагой.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий