Robinhood приобретает британскую криптовалютную компанию Ziglu, чтобы продвигать планы расширения

Новости

Robinhood, крупное приложение для торговли акциями, ориентированное на криптовалюту, продвигает глобальную экспансию, приобретая базирующуюся в Соединенном Королевстве компанию по криптовалютным активам Ziglu.

Во вторник Robinhood официально объявила о подписании сделки по приобретению Ziglu при условии получения одобрения регулирующих органов и других условий закрытия. Фирма отказалась раскрыть размер сделки Cointelegraph.

«При условии одобрения регулирующими органами в ближайшее время ничего не изменится для нынешних клиентов Ziglu. В долгосрочной перспективе мы более полно интегрируем Ziglu в Robinhood, выведем бренд Robinhood за границу и будем работать над расширением операций за пределы Великобритании в Европу», — сказал представитель Robinhood.

Приобретение направлено на то, чтобы помочь Robinhood ускорить международную экспансию и, наконец, выйти на рынки как в Великобритании, так и по всей Европе. Этот шаг соответствует возобновленным усилиям по расширению Robinhood в этом году после того, как платформа ранее отменила свои амбициозные планы расширения в таких странах, как Великобритания, еще в 2020 году.

Как сообщалось, Ziglu была основана бывшим главой отдела технологий Barclays и соучредителем банка Starling Марком Хипперсоном в 2020 году. Фирма предоставляет цифровую платформу, которая позволяет клиентам покупать и продавать одиннадцать криптовалют, таких как биткоин (BTC), эфир (ETH) и другие. Платформа Ziglu также позволяет пользователям получать вознаграждения и оплачивать услуги с помощью дебетовой карты.

Robinhood — крупная онлайн-брокерская компания, известная тем, что предлагает платформу для инвестирования и торговли без комиссии в США. Robinhood стала широко известна в криптовалютном сообществе после того, как в 2018 году компания запустила торговлю основными криптовалютами, такими как BTC и ETH.

Связанный: FTX расширяется до Европы с одобрением CySEC

Несмотря на некоторые разногласия по поводу своей торговой политики и повышенное внимание со стороны регулирующих органов США в прошлом году, Robinhood в последнее время активно развивается. В начале апреля 2022 года компания развернула функцию цифрового кошелька для 2 миллионов дополнительных пользователей, объявив о планах интеграции Lightning Network.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий