Robinhood увольняет почти 1 из 10 сотрудников, так как акции упали до рекордно низкого уровня

Популярная розничная торговая платформа Robinhood уволила 9% своих сотрудников из-за распродажи своих акций, в результате которой HOOD упала до рекордно низкого уровня.

Только за последние 30 дней HOOD упал примерно на 38% и на момент написания статьи составлял 9,99 доллара, что является самой низкой ценой с момента запуска первичного публичного предложения (IPO) в середине 2021 года.

По данным TradingView, снижение является частью долгосрочного медвежьего тренда, в результате которого цена HOOD постоянно снижается с момента своего исторического максимума примерно в 70,39 доллара 4 августа 2021 года.

Robinhood публично объявила о реорганизации своего персонала в сообщении в блоге от 26 апреля генерального директора и соучредителя Влада Тенева. Он отметил, что после прохождения «периода гиперроста» между 2020 и первым полугодием 2021 года численность персонала фирмы увеличилась почти в шесть раз, с 700 до почти 3800 сотрудников.

Однако Тенев предположил, что с тех пор слишком много должностей в компании стали ненужными, заявив, что:

«Этот быстрый рост численности персонала привел к дублированию некоторых ролей и должностных функций, а также к большему количеству уровней и сложности, чем это оптимально. Тщательно изучив все эти факторы, мы пришли к выводу, что сокращение персонала Robinhood является правильным решением для повышения эффективности».

«Мы сохраним и продолжим нанимать исключительных талантов на ключевые должности и предоставим нашим сотрудникам дополнительные возможности для обучения и карьерного роста», — добавил он.

Связанный: генеральный директор Robinhood описывает, как DOGE может стать «валютой Интернета»

криптовалюта, чтобы помочь ускорить восстановление?

Двигаясь вперед, Robinhood заявил в своем объявлении, что у него хорошие позиции в будущем, имея на своем балансе наличные деньги на сумму более 6 миллиардов долларов, а также отметив, что он продолжит внедрять «ключевые новые продукты в брокерских, крипто и тратах». Спасение» в 2022 году.

Общий доход фирмы в прошлом году составил 1,82 миллиарда долларов, что на 89% больше, чем в 2020 году, и значительная часть результатов Robinhood была связана с доходами, полученными от услуг криптовалюты.

Доход от криптовалютных транзакций в 2021 году составил 419 миллионов долларов, что на 1451% больше, чем годом ранее. В частности, во втором квартале 2021 года на долю криптовалюты приходилось 41% от общего дохода Robinhood, однако стоит отметить, что к четвертому кварталу эта цифра снизилась примерно до 13%.

Однако Robinhood, похоже, не теряет интереса к этому сектору в этом году и в последнее время предприняла много шагов, направленных на расширение своих предложений криптовалюты.

19 апреля сообщалось, что Robinhood приобрела британскую компанию по производству криптоактивов Ziglu, чтобы помочь своим планам по расширению на рынки Великобритании и Европы, что, как подчеркнул Тенев, «продолжит ускоряться» в этом году.

Ранее в этом месяце Robinhood также развернула свой долгожданный криптовалютный кошелек для 2 миллионов пользователей из списка ожидания, наметила планы по интеграции Lighting Network и разместила Shiba Inu (SHIB) после нескольких месяцев кампании своих сторонников.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий