Робот-гость дирижирует Корейским национальным симфоническим оркестром

Новости

Робот украсил сцену Национального театра Кореи, чтобы дирижировать национальным симфоническим оркестром страны 30 июня, что стало первым публичным выступлением робота-дирижера в Южной Корее.

EveR 6, андроид, который участвовал в перформансе под названием «Отсутствие», разработан Корейским институтом промышленных технологий (KITECH). Робот оснащен гуманоидным лицом и имеет человеческую форму с туловищем, двумя руками, шеей и головой.

Компания KITECH обучила EveR 6 с помощью технологии «захвата движения» с помощью сенсорных насадок, которые в цифровом виде записывают траекторию движения палочки дирижера. Робот также обучен отслеживать скорость движений дубинки.

Перед выступлением Национальный театр Кореи опубликовал на своем канале YouTube тизер, в котором рассказывается о репетиционном и тренировочном процессе.

На сцене к роботу присоединился дирижер Чхве Су Ёль, который также руководил выступлением. Сообщается, что Чой сказал, что одним из самых сложных аспектов для роботов является «взаимодействие и общение в реальном времени», особенно в музыкальном контексте.

Он сказал, что «критическая слабость» EveR 6 заключается в том, что он не может слушать. Однако Чой также сказал, что «робот смог представить такие подробные движения намного лучше, чем я себе представлял».

Choi и EveR 6 по очереди дирижировали произведениями, робот руководил тремя из пяти произведений, а затем исполняли одиночное произведение бок о бок. После концерта Цой сказал:

«Этот концерт показал, что (роботы и люди) могут сосуществовать и дополнять друг друга, а не заменять друг друга».

Коинтелеграф обратился к Корейскому национальному симфоническому оркестру за комментариями от музыкантов, которыми дирижировал андроид, но не сразу получил ответ.

Связанный: Spotify, как сообщается, удаляет тысячи песен, созданных ИИ

Присутствующие зрители были неоднозначными: один посетитель концерта Ли Ёнджи прокомментировал умение робота сохранять ритм. Участник сказал, что ему не хватало «дыхания» и что:

«Казалось, что роботу нужно проделать некоторую работу, чтобы выполнить эту работу».

Другой член аудитории, Сон Ин Хо, сказал, что робот работает на очень базовом уровне и сможет делать больше, если будет оснащен системой искусственного интеллекта (ИИ), которая поможет ему понимать и анализировать музыку.

Тем не менее, выступление было первым в своем роде в Южной Корее. Ранее робот Asimo, созданный Honda, дирижировал выступлением с Детройтским симфоническим оркестром в 2008 году.

В 2017 году робот по имени Юми выступил в роли гостя в Швейцарии. Наконец, в 2020 году робот Alter 3, разработанный японцами, исполнил 7-минутную музыкальную пьесу, названную «опера для Android» и названную «Страшная красота».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий