Россия блокирует сайт OKX за предполагаемую недостоверную финансовую информацию: отчеты

Новости

Сайт криптовалютной биржи OKX был заблокирован в России государственной службой мониторинга СМИ Роскомнадзором 4 октября. В ведомстве сообщили ТАСС, что сайт был заблокирован «по требованию Генпрокуратуры о распространении недостоверной общественно значимой информации».финансового характера».

Роскомнадзор сообщил местному новостному агентству РБК, что OKX «опубликовала информацию, связанную с деятельностью финансовых пирамид, а также информацию об оказании финансовых услуг лицами, не имеющими права их оказывать» в соответствии с российским законодательством. Хотя сайт заблокирован в России, он остается в свободном доступе через VPN.

Согласно другому местному отчету, администрация русскоязычного канала OKX в Discord заявила: «Мы не рекомендуем использовать VPN при доступе к OKX, так как это приведет к срабатыванию наших средств контроля рисков и может привести к блокировке нашей учетной записи».

OKX, которая была основана в Китае и в настоящее время базируется на Сейшельских островах, не соблюдает западные санкции против России. Сообщается, что недавно компания не ответила на запрос южнокорейских властей о замораживании счетов, приписываемых соучредителю Terraform Labs До Квону, и в остальном известна своим спонсорством футбола и автогонок «Манчестер Сити».

По теме: Россия намерена использовать CBDC для международных расчетов с Китаем: отчет

Подобные блокировки сайтов случались и раньше и были успешно оспорены в российских судах. Binance была заблокирована в России в период с сентября 2020 года по январь 2021 года, прежде чем региональный суд отменил решение Роскомнадзора. Россия заблокировала шесть новостных сайтов о криптовалютах в 2020 году, но по крайней мере один из сайтов, Bits.media, смог через неделю снять блокировку по решению окружного суда, хотя он остался в черном списке агентства.

Роскомнадзор заблокировал Cointelegraph вскоре в 2019 году, после того как он безрезультатно находился в заблокированном списке в течение двух лет.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий