Россия: правительственный чиновник рассчитывает добыть 20% мирового биткоина

Новости

Биткоин-горнодобывающая компания, принадлежащая российскому интернет-омбудсмену, планирует открыть новый объект и занять 20% международного рынка.

Интернет-омбудсмен нацелен на БТД

Как сообщило местное финансовое информационное агентство РБК 29 октября, Русская горнодобывающая компания (РМК) планирует перепрофилировать металлургический завод в северной провинции Карелии.

Закрытое в связи с санкциями США в 2018 году, бывшее предприятие «Русала» может вскоре разместить такую ​​биткоинскую (BTC) майнинговую ферму, которая настолько велика, что на нее будет приходиться пятая часть мирового производства.

«Наша идея состоит в том, чтобы переоборудовать фабрику и продать ее компьютерную мощность как услугу, то есть предложить ИТ-услуги», – сказал РБК омбудсмен, генеральный директор Дмитрий Мариничев.

Мариничев направил РБК на первичное размещение монет (ICO) на $43 млн в 2017 году, которое остается крупнейшим в России.

Мир возвращается к майнингу Биткоин

Несмотря на свои связи с российским правительством, Мариничев выступил с критикой в ​​отношении некоторой политики, особенно аспектов, связанных с Интернетом.

Попытка Кремля заблокировать службу мгновенных сообщений Telegram, например, заслужила презрение.Усилия до сих пор были напрасны, поскольку Telegram по-прежнему остается доступным, в то время как усилия могут вскоре перейти к выпуску собственной цифровой валюты компании.

«Это невозможно заблокировать, занеся в черный список IP-адреса.Таким образом, битва будет продолжаться бесконечно, даже если вы считаете, что клиентская часть Telegram – это программное обеспечение с открытым исходным кодом, внутреннюю работу которого можно проанализировать и понять », – сказал он в интервью в мае прошлого года.

Как сообщалось, конкуренция в майнинге Биткоин в 2019 году вновь обострилась. Несмотря на неоднозначную производительность самого биткоина, скорость хэширования – или совокупная вычислительная мощность, предназначенная для майнинга – продолжает стремительно достигать рекордных высот.

На прошлой неделе Bitmain, один из крупнейших участников горнодобывающей отрасли, объявил, что будет стремиться сделать свое новое предприятие в Техасе самым мощным в мире в ближайшие годы.

Конкурент Canaan Creative на этой неделе подал заявку на первичное публичное размещение акций на сумму 400 миллионов долларов США или IPO.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий