Рыночная капитализация IBIT Bitcoin ETF BlackRock превысила 2 миллиарда долларов

Новости

Биткоин-биржевой фонд BlackRock (ETF) достиг $2 млрд в активах под управлением (AUM) 26 января, всего через две недели после того, как он дебютировал на Nasdaq.

Согласно данным, опубликованным аналитиком Bloomberg Джеймсом Сейффартом, динамика цен Биткоина (BTC) в течение дня привела к увеличению рыночной капитализации фонда до 2,11 миллиарда долларов. Цена криптовалюты преодолела отметку в $42 000 впервые почти за семь дней после недавней распродажи после запуска ETF 11 января.

Активы под управлением — это термин, используемый для описания общей рыночной стоимости всех финансовых активов, которыми фонд владеет от имени своих клиентов. Это означает, что iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock лидирует в гонке за капитал инвесторов, опережая Биткоин-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) с потоками в 1,8 миллиарда долларов за предыдущие десять дней.

BlackRock использует свою рыночную репутацию крупнейшего в мире управляющего активами для привлечения более широкой аудитории к своему продукту, основанному на криптовалюте.

В отличие от управляющих активами, таких как VanEck, которые ориентировались на первых пользователей и сообщество криптовалют с помощью телевизионной рекламы биткоин-ETF, BlackRock решила общаться с бэби-бумерами с помощью двухминутного видео, в котором один из ее руководителей излагает ценностное предложение Биткоина и то, как инвесторы могут получить доступ кего новый ETF.

Ежегодные комиссии, взимаемые эмитентами, также могут способствовать привлечению капитала. BlackRock установила комиссию за iShare ETF на уровне 0,12% на первые 12 месяцев или до первых 5 миллиардов долларов в активах под управлением, затем планирует увеличить ее до 0,25%.

Несколько других эмитентов также предлагают конкурентоспособные комиссии: ARK Invest взимает 0,21%, VanEck указывает комиссию в размере 0,25%, а Bitwise взимает 0,20%. Комиссионные по ETF не выставляются напрямую инвесторам, а вычитаются из результатов деятельности ETF, что снижает доход инвесторов.

За первый год Сейффарт ожидает, что биткоин-ETF соберут капитал в размере 10 миллиардов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий