Рыночная капитализация USDT выросла на 2 миллиарда долларов после фиаско Tornado Cash

Новости

Рыночная капитализация токенов Tether (USDT) увеличилась почти на 2 миллиарда долларов после того, как министерство финансов США ввело санкции против миксера криптовалют Tornado Cash.

Управление по контролю за иностранными активами фактически запретило американцам использовать Tornado Cash 8 августа, включив в черный список 44 адреса монет в долларах США (USDC) и эфир (ETH), подключенных к сервису, в список особо обозначенных граждан и заблокированных лиц (SDN).

OFAC утверждает, что Tornado Cash использовался отдельными лицами и преступными организациями для отмывания криптовалюты на сумму более 7 миллиардов долларов с 2019 года. Также считается, что средства, связанные с северокорейскими хакерами Lazarus Group, были смешаны через Tornado Cash.

Circle, эмитент стабильной монеты USDC, дошел до того, что заморозил активы, связанные с 44 адресами, помеченными OFAC. Этот шаг Circle был оправдан, учитывая возможные последствия продолжения взаимодействия с адресами.

Штрафы за несоблюдение варьируются от штрафа в размере от 50 000 до 10 000 000 долларов и лишения свободы на срок от 10 до 30 лет. Circle заморозил средства на сумму 75 000 долларов США, связанные с рассматриваемыми счетами, чтобы полностью соответствовать постановлению Министерства финансов.

Интересно, что рыночная капитализация USDC снизилась примерно на 2 миллиарда долларов с максимума в 55 миллиардов долларов за последний месяц до текущей капитализации в размере около 53 миллиардов долларов. Снижение USDC было отмечено различными участниками рынка криптовалют в социальных сетях, при этом была установлена ​​корреляция между снижением рыночной капитализации USDC и увеличением капитализации USDT.

Один пользователь в Твиттере предположил, что пользователи перевели USDC на USDT на сумму около 1,6 миллиарда долларов после санкций Tornado Cash:

Паоло Ардоино, технический директор Tether и криптовалютной биржи Bitfinex, также дразнил «переворот» USDC-USDT в Twitter. И USDC, и USDT имеют возможность замораживать средства с помощью функциональности смарт-контрактов Ethereum, но первый эмитент был единственным эмитентом, объявившим о замораживании активов на адресах из черного списка.

Cointelegraph связался с Tether, чтобы выяснить, намерена ли она или ожидается ли заморозить USDT, хранящиеся на адресах из черного списка, связанных с Tornado Cash.

И Circle, и Tether также заверили более широкое криптовалютное сообщество в том, что обе платформы стейблкоинов поддержат предстоящее «слияние» Ethereum с его цепочкой Beacon с доказательством доли, которое должно состояться в сентябре.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий