Рынок криптовалют и биткоин понесли убытки: причины падения

Новости

Цена биткоина продолжает падать, увлекая за собой более широкий рынок криптовалют. BTC упал на 4,52% за последние 24 часа, а ETH — на 4,10%. При текущей цене в 26 289 долларов Биткоин фиксирует самое низкое значение с 14 марта этого года, когда цена упала до 26 544 долларов.

Почему биткоин и криптовалюта упали?

Как всегда, причины глубокого отката цены биткоина сложны. Примечательно, что в среду, 10 мая, были действительно хорошие новости, поскольку индекс потребительских цен продолжал падать, в результате чего цена биткоина выросла до 28 317 долларов.

Однако затем фейковые новости о предполагаемой продаже правительством США 9800 BTC всколыхнули рынок. В результате цена на биткоин рухнула и с тех пор, по-видимому, не смогла восстановиться. Но это повествование — только половина истории.

Ряд других факторов в настоящее время оказывает влияние на рынок криптовалют: индекс доллара (DXY) в настоящее время переживает отскок и недавно смог удержаться выше исторически важной поддержки, проблема ликвидности вновь обострилась с уходом американских маркет-мейкеров. и Джейн-стрит, BTC сформировал (предполагаемый) паттерн «голова и плечи» на 1-дневном графике, перегруженность блокчейн Биткоин и Эфириум и, что не менее важно, много FUD (продажи правительства США, Binance US и Grayscale).

Неудивительно, что неопределенность на рынке Биткоин и криптовалют в настоящее время достаточно высока. Индекс доллара (DXY) в настоящее время колеблется выше исторически важной поддержки на уровне 101,8. С начала апреля DXY уже был подозрительно близок к поддержке, но пока смог отразить любую атаку медведей.

Как пишет Кристофер Инкс из Texas Wet Capital, вчера индекс DXY поднялся еще выше (до 102,056) и в настоящее время препятствует ралли рискованных активов:

Ралли $DXY этим утром затрудняет покупку. Итак, если вы пытаетесь открыть длинную позицию по активам без риска, лучше немного подождать и понаблюдать.

Проблемы с ликвидностью, медвежий паттерн и FUD

Еще одним сильным ударом по рынку криптовалют во вторник стало известие об уходе Jump и Jane Street с криптовалютного рынка США. Действия двух основных маркет-мейкеров вызваны регулятивной неопределенностью в США.

Как сообщал NewsBTC, раньше ликвидность была огромной проблемой, которая теперь может усугубиться. Из-за низкой ликвидности вероятна более высокая волатильность, поскольку более крупные ордера на покупку и продажу движут рынок быстрее.

Кроме того, (предполагаемая) фигура «голова и плечи» на 1-дневном графике Биткоина в настоящее время вызывает опасения у трейдеров. Паттерн может сигнализировать об обвале до 25 000 долларов.

Неопределенность, безусловно, усугубляется перегрузкой блокчейна Биткоин ординалами и спорными монетами-мемами BRC-20, которые часть сообщества рассматривает как DDoS-атаку. Хотя 300 000 транзакций все еще ожидают подтверждения в мемпуле, проблема постепенно решается.

Популярность транзакций Bitcoin Ordinals снижается. Объем торгов падал три дня подряд после достижения рекордного максимума в 18,13 млн долларов 8 мая. Вчера объем торгов упал до 4,86 ​​млн долларов. Количество транзакций также сократилось с 17 000 до 6 000. В настоящее время доля рынка UniSat упала с 80-90% до 50-60%.

И последнее, но не менее важное: в настоящее время ходят неподтвержденные слухи (FUD) о Binance US и Grayscale. Binance US вызвала ажиотаж в последние несколько дней, потому что цена биткоина показала высокую надбавку к цене. Причины были предметом многочисленных спекуляций.

Оттенки серого в настоящее время горячо обсуждаются, потому что DCG предположительно должна обанкротившемуся кредитору криптовалюты Genesis Trading около 575 миллионов долларов в мае, а кредиты подлежат погашению на следующей неделе. Ходят слухи, что Grayscale может что-то продавать на Coinbase, чтобы покрыть капитал, необходимый для погашения кредита.

На момент публикации цена биткоина составляла 26 289 долларов, первоначально получив поддержку от 100-дневной EMA.

Цена биткоинаЦена BTC падает глубже, 1-дневный график l Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий