Категории: Новости

Самый молодой миллионер Биткоина запускает криптографический «Libra Killer»

Платежное приложение для криптовалюты Metal запущено в виде полной версии, которая, по словам создателей, будет доминировать на рынке над Libra Facebook.

В своем посте в социальной сети 19 августа Эрик Финман, который стал соучредителем Metal вместе с бывшим соучредителем QuickCoin Маршаллом Хейнером, подтвердил, что пользователи теперь могут отправлять и получать различные криптовалюты.

‘ Libra killer ’бросит вызов Facebook крипто

Metal функционирует как платежное приложение P2P и теперь поддерживает различные токены, включая Bitcoin (BTC) и Ether (ETH). Ранее единственным вариантом оплаты, поддерживаемым приложением, был собственный внутренний токен Metal (MTL).

«Мы собираемся наконец-то донести криптовалюту до людей – так, чтобы Facebook Libra только хотела, чтобы они могли», – резюмировал Финман, который сам прославился как самый молодой биткоин-миллионер в мире.

Он продолжил, что предложение в конечном итоге уничтожит Libra, платформу цифровой валюты Facebook, которая еще не увидела свет.

Крупные компании, заинтересованные в платежах криптовалюты

Как сообщалось, проект столкнулся с многочисленными нормативными препятствиями во всем мире, и эта проблема не помешала Facebook собирать узлы для его выполнения. Некоторые из крупнейших имен в области финансов, такие как PayPal и MasterCard, согласились заплатить 10 миллионов долларов за эту привилегию.

На этой неделе также появились новости о том, что крупный биржевой криптовалютный банк Binance готовит Венеру, другого криптофокусированного конкурента для Libra.

Между тем, дебют Metal наступает через месяц после партнерства с крипто-социальной сетью Steemit. Наряду с добавлением родного токена последнего, Steem (STEEM), Metal позволил Steemit добавлять контент в свое приложение.

«Мы также позволили Steem взять на себя раздел Discover в приложении Metal Pay – первое для нас – где мы связались с тоннами интересного контента, чтобы познакомить наших пользователей с блокчейном Steem и его издательской платформой Steemit», – написали официальные лица. сообщение в блоге в то время.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

22 часа ago