Категории: Новости

Судья отклонил просьбу о многомиллионном активе в деле о мошенничестве с криптовалютой

Судья Верховного суда в Британской Колумбии (Британская Колумбия), Канада, отклонил ходатайство об отмене замораживания активов, которое было запрошено обвиняемыми по делу о мошенничестве с криптовалютой на несколько миллионов долларов.

Обвиняемые подали заявление об отмене временного распоряжения о сохранении, которое было издано Управлением по гражданскому конфискации в Британской Колумбии, чтобы предотвратить продажу активов, связанных с делом, или накопление долгов.

Ванкуверская новостная газета The Province сообщила об этом решении 19 августа. Согласно сообщению, обвиняемые Лиза Анджела Ченг и Кевин Патрик Хоббс обвиняются в совершении мошенничества, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Предполагаемое мошенничество на сумму 22,5 млн. Долларов США с использованием токенов FUEL

Бюро конфискации утверждает, что компании-ответчики, Vanbex Group Inc. и Etherparty SmartContracts Inc., запустили и запустили инвестиционное предложение с токеном, называемым FUEL, но только когда-либо предназначались для того, чтобы получить прибыль для себя.

Кроме того, Управление конфискации утверждало, что обвиняемые получили 22,5 млн. Долл. США в виде мошенничества с криптовалютой и пытались ликвидировать свои активы в ответ на расследование Королевской канадской конной полиции.

Бюро конфискации в Британской Колумбии ранее конфисковало роскошный таунхаус Coal Harbour обвиняемых, их два внедорожника Range Rover и средства на счетах в Bank of Montreal, которые, как утверждается, являются доходами от преступления.

Таунхаус недавно был выставлен на продажу по цене 5,9 миллиона долларов, а внедорожники стоят до 67 500 долларов за штуку, согласно отчету.До н.э. судья Верховного суда Эллиот М. Майер постановил:

«Глядя на этот вопрос в целом, я не думаю, что обвиняемые продемонстрировали, что изъятие явно не отвечает интересам правосудия».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выиграла замораживание активов

Как ранее сообщалось, Комиссия США по ценным бумагам и биржам недавно выиграла решение о замораживании активов, запрошенное в окружном суде США. Впоследствии суд постановил временно заморозить 8 миллионов долларов США, которые были привлечены обвиняемыми Реджинальдом Мидлтоном и его компаниями Veritaseum, Inc. и Veritaseum, LLC. Обвиняемые обвиняются в нарушении федеральных законов США о ценных бумагах и совершении манипулятивной торговли посредством действий с использованием токена VERI, поддерживаемого Ether (ETH).

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

3 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago