Сатоши Нак-Ай-мото: Биткоин-предприниматель превратился в чат-бота с ИИ

Новости

Сатоши Накамото, возможно, фактически исчез более 12 лет назад, но два любителя искусственного интеллекта стремятся возродить возможность общаться со знаменитым создателем Биткоин (BTC).

31 мая соорганизатор Bitcoin FilmFest Пьер Корбин и соразработчик чат-бота Хьюго Феррер выпустили «Talk2Satoshi» — чат-бота с искусственным интеллектом, который призван отвечать на вопросы о биткоин и экономике, как если бы они исходили от Накамото.

Модель, по сути, представляет собой ChatGPT OpenAI, обученный на ограниченном наборе данных, включая общедоступные электронные письма Накамото и сообщения на форуме. Он также опирается на другие источники, включая книгу Сайфедина Аммоуса «Стандарт Биткоин», книгу Джеффа Бута «Цена завтрашнего дня» и фильм Корбина «Великая перезагрузка и подъем Биткоин».

При тестировании чат-бот генерирует ответы, которые, как правило, не уверены в будущем фиатных валют и полны надежд в отношении Биткоин, хотя могут давать противоречивые ответы в зависимости от того, как его подсказывают.

Например, когда задают вариант вопроса «Каково будущее Биткоина?»он вызвал отдельные ответы, в которых говорилось, что он был одновременно «многообещающим» и «неопределенным».

Модель не обучена более поздним разработкам Биткоин, таким как протокол Ordinals или токены BRC-20, и часто генерирует ответ, в котором говорится, что она не может высказать свое мнение по таким темам. Однако в зависимости от вопроса он может генерировать противоречивые ответы на порядковые номера и токены BRC-20.

Чат-бот, похоже, критически относится к Bitcoin Cash (BCH) и другим форкам Биткоин в целом, говоря, что «альтернативным цепям было трудно набрать обороты». Источник: Talk2Satoshi

На вопросы, касающиеся ординалов, один ответ сказал, что Биткоин «не предназначен для хранения или передачи изображений или других типов данных», а другой назвал его «увлекательным и творческим применением криптовалюты».

Связанный: Фрагменты Биткоин могут стать более ценными, чем полные биткоин

По словам Корбина, цель бота — показать, что инструменты ИИ потенциально можно использовать в образовании.

Модель может генерировать компетентные ответы на вопросы о Биткоине, например о том, как он работает и как его добывают, а также может объяснить такие аспекты сети, как сатоши.

Подобно реальному человеку, бот, имитирующий Накамото, все еще стесняется раскрывать свою настоящую личность и обычно отвечает:

«Мое настоящее имя не имеет значения. Что важно, так это децентрализация власти, которую представляет Биткоин, и его потенциал революционизировать финансовые системы».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий