SBF подписывает документы об экстрадиции, чтобы вернуться к суду в США

Новости

Сообщается, что Сэм Бэнкман-Фрид, заключенный в тюрьму основатель криптовалютной биржи FTX, 20 декабря подписал документы об отказе от слушаний по делу об экстрадиции на Багамах и о том, что его отправят в Соединенные Штаты для предъявления многочисленных уголовных обвинений.

Слушание по этому вопросу в Верховном суде Багамских островов было назначено на 21 декабря. Сообщается, что Бэнкман-Фрид хотел увидеть обвинительное заключение против него, прежде чем он согласился на экстрадицию в США, и, согласно сообщениям от 19 декабря, ожидалось, что он прекратит борьбу за экстрадицию.

ABC News впервые сообщила об этом 20 декабря со ссылкой на исполняющего обязанности комиссара исправительных учреждений Багамских островов Доана Клира.

Коинтелеграф связался с офисом исполняющего обязанности комиссара для подтверждения, но не сразу получил ответ.

После подписания документов Бэнкмену-Фриду должно быть разрешено переехать в Нью-Йорк, где ему будет предъявлено обвинение по восьми пунктам обвинения, выдвинутое прокурором США по Южному округу Нью-Йорка.

Ему предъявлены обвинения со стороны Министерства юстиции в связи с мошенничеством с использованием электронных средств, сговором с целью отмывания денег, сговором с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств, товаров и ценных бумаг, а также нарушениями финансирования избирательной кампании.

Основателю FTX предъявлены дополнительные обвинения, связанные с нарушением товарного законодательства и обманом инвесторов со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) соответственно.

Обвинения предусматривают максимальное наказание в виде 115 лет лишения свободы в случае признания виновным по всем пунктам обвинения.

Не в больнице

Между тем, сообщение в Instagram от 20 декабря местного СМИ Bahamas Press, в котором утверждалось, что Бэнкман-Фрид был «срочно» доставлен в больницу из тюрьмы, распространилось в социальных сетях, но позже было опровергнуто.

Связанный с этим: по словам юридических комментаторов, судебной битве SBF еще предстоит «много разыграться»

Финансовый репортер New York Times Роб Коупленд вскоре после этого написал в Твиттере, что разговаривал с начальником тюрьмы, который сказал, что основатель биржи обедает в медицинском отсеке и что слухи были ложными.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Вскоре после этого Bahamas Press опубликовала обновление, в котором говорится, что теперь ее источники сообщают, что это утверждение не соответствует действительности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий