SBF призывает в суд документы из FTX/Alameda для защиты своих интересов

Новости

Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) пытается получить в суд документы от Fenwick & West. Это юридическая фирма, которая выступала в качестве внешнего советника FTX, Alameda Research и SBF лично с «начала их развития» до банкротства FTX. Теперь команда юристов SBF хочет использовать документы в его защиту в уголовном деле по 13 пунктам против него.

Согласно меморандуму, поданному в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, Fenwick заявила, что не может передавать документы без разрешения должников FTX. Документы представляют собой рекомендации и другой контент, созданный фирмой.

Документы уже находятся в руках должников FTX и правительства. В меморандуме говорится, что FTX отказалась от каких-либо требований о защите конфиденциальности документов между адвокатом и клиентом по крайней мере в одном деле. Он добавил:

«Должники FTX предоставили правительству полный доступ к своим документам без необходимости выдавать повестки в суд и настолько вовлечены в расследование правительства, что их следует считать частью «группы обвинения» для целей обязательств правительства по раскрытию информации».

Документы сгруппированы в 11 запросов, которые касаются «критических тем, существенных для подготовки защиты». Предмет рассмотрения включает регистрацию FTX, FTX US и Alameda, финансовые и юридические связи между этими организациями, регистрацию North Dimension и North Wireless Dimension, отношения организаций с Silvergate Bank, политику хранения данных FTX, ликвидность и маржинальное кредитование, регистрацию в качествепредприятия денежных услуг и различные заявления, сделанные организациями.

По теме: Судья одобряет прослушивание телефонов родителей SBF для выполнения условий залога

В меморандуме цитируются правила 16 и 17 Федеральных правил уголовного судопроизводства, которые касаются раскрытия информации, используемой правительством в ходе судебного разбирательства и судебных повесток, а также решение Верховного суда США по делу Брейди о раскрытии доказательств.

SBF не признал себя виновным по восьми обвинениям, которые могут привести его к тюремному заключению на 115 лет. Пять обвинений были добавлены к первоначальным восьми после его экстрадиции с Багамских островов. Позже он добивался снятия большинства обвинений.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий