SBF пытается расследовать роль юристов FTX в кредитах Alameda на 200 миллионов долларов

Новости

Юридическая команда Сэма Бэнкмана-Фрида ищет разрешение на расследование предполагаемой причастности юристов FTX к выдаче кредитов на сумму 200 миллионов долларов от Alameda, которые были одобрены Гэри Вангом.

Как сообщалось ранее в преддверии долгожданного судебного разбирательства, решение суда от 1 октября временно запретило Банкману-Фриду возлагать вину на юристов FTX, которые предположительно участвовали в структурировании и одобрении кредитов между Alameda и FTX.

Судья США Льюис Каплан удовлетворил ходатайство правительства и постановил, что команде юристов Бэнкмана-Фрида придется запросить разрешение на любое упоминание об участии юристов FTX на протяжении всего судебного разбирательства.

По теме: Аламеда из SBF выпустила 38 миллиардов долларов США, чтобы получить прибыль от арбитражной торговли: директор Coinbase

После первоначального перекрестного допроса бывшего соучредителя FTX Гэри Ванга со стороны обвинения 9 октября защита теперь добивается разрешения допросить Ванга по поводу предполагаемого участия адвоката FTX в структурировании кредитов, выданных FTX компанией Alameda.

В письме, поданном 9 октября, подчеркивалось, что правительство допрашивало Вана по поводу серии потребительских кредитов на сумму до 300 миллионов долларов от Alameda, которые FTX использовала для финансирования венчурных инвестиций. Ван также использовал часть средств для покупки дома на Багамах.

В ходе расследования обвинение Ван сказал, что юристы Бэнкман-Фрида или FTX предоставили ему кредиты, которые ему затем было поручено подписать.

Адвокаты Бэнкмана-Фрида утверждают, что обвинение уже установило, что юристы FTX присутствовали и участвовали в структурировании и исполнении кредитов, и намерены провести собственную линию допроса относительно масштабов участия адвокатов FTX.

Скриншот письма защиты с просьбой разрешить допросить Гэри Ванга по поводу участия юристов FTX в структурировании кредитов Аламеде и топ-менеджерам. Источник: Слушатель суда.

Защита добавляет, что потенциально она могла бы ввести векселя, увековечивающие кредиты Вана, который ранее указывал обвинению на встречах с предложениями, что он не подозревал, что юристы FTX принудят его подписать незаконные соглашения:

“Мистер. Понимание Вана о том, что это были настоящие кредиты, структурированные юристами и закрепленные в официальных векселях, которые налагали реальные обязательства по выплате процентов, важно для опровержения вывода о том, что это были просто фиктивные кредиты, направленные г-ном Бэнкман-Фридом с целью сокрыть источник средств. ».

Журналистка Cointelegraph Ана Паула Перейра находится в Нью-Йорке, освещая суд над Банкманом-Фридом. В ее последнем отчете Федерального окружного суда Манхэттена подчеркиваются попытки защиты представить Бэнкмана-Фрида молодым предпринимателем, который ошибся на фоне быстрого роста FTX и Alameda.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий