SBF сообщает инвесторам, что FTX нуждается в экстренном финансировании в размере 8 миллиардов долларов: WSJ

Новости

Сообщается, что Сэм Бэнкман-Фрид запросил у инвесторов экстренное финансирование в размере 8 миллиардов долларов, чтобы покрыть дефицит, вызванный потоком запросов на снятие средств с его биржи криптовалют в последние дни.

Согласно сообщению Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом», генеральный директор, как сообщается, обратился с просьбой к инвесторам во время телефонного разговора 9 ноября, в котором он изложил способы помочь решить финансовые проблемы FTX.

Источник предполагает, что Bankman-Fried рассчитывает привлечь от 3 до 4 миллиардов долларов в виде капитала и что биржа может привлечь некоторый долг, чтобы покрыть дефицит.

По сообщениям источника WSJ, Бэнкман-Фрид также заявил, что будет использовать свое личное состояние, чтобы «сделать клиентов и инвесторов целостными».

Также известно, что во время разговора генеральный директор FTX возложил часть вины за затруднительное положение FTX на то, что, по его словам, является кампанией против биржи, которая вызвала бегство инвесторов, желающих обналичить деньги, опасаясь потерять свои инвестиции.

Согласно отчету Reuters от 8 ноября, FTX сняла около 6 миллиардов долларов за 72 часа, предшествовавших 8 ноября.

Он также, как сообщается, заявил в своем обращении, что FTX не сможет «урегулировать снятие средств, поскольку его залоговое обеспечение падало в цене и не могло быть ликвидировано».

9 ноября на веб-сайте FTX был размещен новый баннер, в котором говорилось, что он «в настоящее время не может обрабатывать снятие средств. Мы настоятельно рекомендуем не вносить депозит».

Между тем, в отчете Bloomberg от 9 ноября утверждается, что Бэнкман-Фрид сообщил инвесторам, что без вливания денежных средств компании придется объявить о банкротстве, сославшись на «человека, непосредственно осведомленного в этом вопросе».

Источник Bloomberg также, по-видимому, подтверждает предположения о том, что FTX стремится привлечь финансирование для спасения в сочетании долга и собственного капитала, чтобы спасти себя от ликвидации.

Связанный: победа Binance над FTX означает, что все больше пользователей уходят с центральных бирж

8 ноября Binance подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерении купить FTX, но отказалась от сделки менее чем через 48 часов, сославшись на проблемы, которые «независимо от нашего контроля или возможности помочь».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коинтелеграф обратился к FTX за подтверждением дефицита и содержания запроса инвесторов, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий