SBI Group запускает фонд криптоактивов для японских инвесторов

Новости

SBI Group, крупнейшая в Токио финсервисная компания, теперь позволит обычным японским инвесторам покупать криптовалюту через свой недавно запущенный «фонд криптовалютных активов». Фонд состоит из семи криптовалют, включая Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), XRP, Bitcoin Cash (BCH), Chainlink (LINK) и Polkadot (DOT).

Фонд криптоактивов, которым будет торговать и управлять которым будет Альтернативный фонд SBI, был создан 2 декабря с выделенным капиталом в 5 миллионов иен, что на момент написания составляло примерно 45000 долларов. Однако компания может решить высвободить капитал небольшими разделами по 1 млн иен каждая.

Source: SBI

Согласно официальному заявлению, инвесторы должны будут пройти процесс подачи заявки, который включает анонимное соглашение о партнерстве с SBI Alternative Fund до совершения покупок. Причина этого шага в компании гласит:

«Поскольку он подходит не для всех клиентов, его могут приобрести только те клиенты, которые соответствуют определенным стандартам, установленным нашей компанией».

Кроме того, инвестиции в криптовалюту, сделанные такими анонимными ассоциациями, будут обрабатываться SBI VC Trade, дочерней фирмой, занимающейся торговлей криптовалютой. SBI также подчеркнула, что ни одна из семи криптовалют в фонде криптоактивов не превысит 20% в соотношении.

Подтверждая долговечность услуги, SBI заявила, что фонд «не может быть аннулирован в течение одного года» с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года. Инвесторы также будут облагаться налогом на нереализованный прирост капитала в дополнение к уплате других долевых взносов.расходы, включая затраты на создание и ликвидацию, а также расходы на аудит.

SBI установила возрастной предел от 20 до 70 лет для этого фонда и установит трехмесячный период блокировки для каждой покупки, «с целью снизить инвестиционный риск за счет диверсификации времени». Компания также будет перебалансировать распределение инвестиций один раз в месяц.

По теме: SBI Holdings инвестирует в сингапурскую биржу криптовалют Coinhako

Помимо содействия внедрению криптовалюты в Японии, SBI продолжает расширять свое присутствие в других юрисдикциях. Совсем недавно компания инвестировала в сингапурскую криптовалютную биржу Coinhako.

Coinhako получила финансирование SBI вскоре после того, как получила одобрение регулирующих органов Валютного управления Сингапура (MAS). Как сообщалось, инвестиции были осуществлены через SBI-Sygnum-Azimut Digital Asset Opportunity Fund, фонд, совместно созданный SBI и базирующимся в Швейцарии Sygnum Bank.

Coinhako планирует «расширить наш бизнес на другие страны Юго-Восточной Азии», используя вливание средств SBI и уже существующую международную сеть.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий