Сценарии использования, а не жадность, будут двигать отрасль вперед: панель экспертов по криптовалютам в Давосе

Новости

Несколько экспертов рассмотрели вопросы, связанные с ролью социальных сетей и влиятельных лиц в криптовалютном пространстве, на Всемирном криптовалютном форуме (WCF) в Давосе.

Выступая на WCF Crypto2030 15 января, посол и главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер поговорила с другими участниками дискуссии, в том числе с основателем и генеральным директором The Birb Nest Адрианом Здуньчиком, о том, как влиятельные лица в сфере криптовалют и публикации в СМИ могут повлиять на пространство. По словам Корнера, многие люди за пределами отрасли хотят знать, как разбогатеть с помощью криптовалюты, но эта сфера предлагает решения различных проблем с помощью технологии блокчейн.

«Я бы сказал, что мы находимся на стадии жадности к отрасли, и это то, что подталкивает все криптовалютное сообщество вперед», — сказал Корнер. «Очевидно, что не 100%. Но именно это делает его мощным прямо сейчас. И я считаю, что следующий круг жизни криптовалюты будет посвящен вариантам использования и приложениям».

Связанный: ВЭФ в Давосе 2024: Акцент на искусственном интеллекте и более четких правилах криптовалюты

Главный редактор Cointelegraph предложил инвесторам задуматься о мотивации их входа в пространство криптовалюты, возможно, привлеченной влиятельными лицами, рекламирующими значительную прибыль. Хотя многие проекты в отрасли направлены на демократизацию, существует риск привлечения новых инвесторов за счет вводящей в заблуждение или неверной информации в Интернете.

«[Т] те же влиятельные лица были факелоносцами отрасли, и то, о чем идет речь сегодня, мы сидим, потому что нет бизнес-школы, которая говорила бы о криптовалюте», — добавил Билал Бин Сакиб, основатель Web3 Пакистан. «По сути, это люди, которые были там, будь то бычий рынок или медвежий рынок, и действительно потратили время на изучение официальных документов, на изучение экономики, и если они вложили свое время и усилия и встретилисьпо сути, некоторые звонки с [проведите собственное исследование]».

WCF проходит параллельно с мероприятием Всемирного экономического форума в Давосе, где лидеры отрасли и политики собираются для обсуждения финансов, регулирования и других вопросов, влияющих на мировую экономику. Команда Cointelegraph присутствует на мероприятии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий