Сделка по цифровой торговле между США и Японией должна включать криптовалюту: американский аналитический центр

Новости

Сейл Лилли и Скотт В. Гарольд из американского аналитического центра Rand Corporation призвали Соединенные Штаты и Японию включить криптовалюту в двустороннее соглашение о цифровой торговле между двумя странами.

В обзоре, опубликованном в Nikkei Asia в среду, аналитики Rand Corporation выдвинули аргументы, подтверждающие их требования о том, чтобы криптовалюта стала частью цифровой торговой сделки.

Согласно статье, тот факт, что в обеих странах расположены два крупнейших рынка криптовалюты в мире, делает исключение криптовалюты из торговой сделки «несколько неожиданным».

Соглашение о цифровой торговле между США и Японией от 2019 года не включает технологию криптовалют или блокчейн.Однако в статье говорилось, что некоторые части соглашения могут охватывать нефинансовые аспекты новой технологии.

Аналитики аналитического центра заявили, что исключая криптовалюту и другие финансовые приложения на основе блокчейн, ненужные тарифы могут обременить бизнес на рынке.

Таким образом, аналитики предложили два возможных решения: переговоры по отдельному соглашению о криптовалютах или пересмотр условий документа 2019 года, чтобы охватить цифровые валюты и технологию блокчейн.

По теме: вице-президент Ганы заявляет, что Африка должна принять цифровые валюты

Приняв любую меру, аналитики заявили, что такой шаг может создать прецедент для четкого внедрения технологии криптовалюты и блокчейна в международную торговлю, особенно на арене цифровой торговли.Согласно данным Бюро экономического анализа США, цифровая экономика Америки выросла до 2,1 триллиона долларов в 2019 году – почти 10% валового внутреннего продукта страны.

Роль криптовалюты, цифровых валют и технологии блокчейн в международной торговле становится центром внимания заинтересованных сторон отрасли.Еще в марте инвестиционный банк США Citigroup заявил, что биткоин (BTC) находится на «переломном этапе» в международной торговле.

Появление цифровых валют центральных банков (CBDC), особенно региональных CBDC, также является частью разговора о цифровых валютах в трансграничной торговле.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий