SEC отвергает методы учета Биткоин MicroStrategy: отчет

Новости

Сообщается, что компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, действовала вопреки методам бухгалтерского учета Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении своих покупок криптовалюты.

Согласно отчету Bloomberg, письмо с комментариями от SEC, опубликованное в четверг, показало, что регулирующий орган возражал против предоставления MicroStrategy информации, касающейся ее покупок Биткоин (BTC) на основе не-GAAP или общепринятых принципов бухгалтерского учета. Фирма бизнес-аналитики сообщила, что использовала эти методы расчета цифр для своих покупок BTC, исключая «влияние компенсационных расходов на акции, а также убытков от обесценения и прибыли от продажи нематериальных активов» — по сути, сводя на нет некоторые эффекты волатильности.рынка криптовалют.

Правила GAAP, по-видимому, не предназначены для отчетности о стоимости криптовалют. Тем не менее, MicroStrategy приобрела 124 391 BTC по состоянию на 30 декабря, что составляет более 4,7 млрд долларов США за несколько покупок на общую сумму примерно 3,8 млрд долларов США с августа 2020 года. Компания сообщила, что использовала методы, не соответствующие GAAP, чтобы исключить «кумулятивные убытки от обесценения» из стоимости. и основывал стоимость своих активов на рыночной цене 1 BTC в 4:00 EST в последний день каждого периода.

MicroStrategy заявила после покупки BTC в июле 2021 года, что «считает, что эти финансовые показатели не по GAAP также полезны для инвесторов и аналитиков при постоянном сравнении ее результатов за отчетные периоды». Сообщается, что SEC заявила, что MicroStrategy должна «убрать эту корректировку из будущих заявок».

Связанный: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

Отчет был опубликован после того, как акции MicroStrategy упали более чем на 17,8% за последние 24 часа и достигли шестимесячного минимума в $375. На падение могло повлиять то, что BTC также упал до шестимесячного минимума, поскольку актив криптовалюты упал ниже 38 000 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий