SEC и Binance. US договорятся о сделке, чтобы избежать полной заморозки активов

Новости

Binance. US и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) договорились о соглашении, которое позволит бирже избежать замораживания всех ее активов.

14 июня агентство Bloomberg сообщило, что окружной судья США Эми Берман Джексон передала обе организации мировому судье для выработки компромиссного решения, которое может защитить средства клиентов без необходимости закрытия биржи.

«Полное закрытие приведет к серьезным последствиям не только для компании, но и для рынков цифровых активов в целом», — сказал Джексон на слушаниях 13 июня.

Судья Джексон отметила, что она не примет окончательного решения по ходатайству Комиссии по ценным бумагам и биржам о временном запретительном судебном приказе, пока обе стороны не проработают ситуацию с мировым судьей.

Обновленная информация о переговорах с мировым судьей запланирована на конец рабочего дня 15 июня.

Кроме того, она отметила, что SEC и Binance. US казались «не такими уж далекими друг от друга», когда дело дошло до достижения соглашения по этому вопросу.

Прежде чем судья Джексон вынесла свое решение на слушании, бывший поверенный SEC Джон Рид Старк сообщил своим 20 000 подписчиков в Твиттере, что существует «большой конфликт между тем, что каждая сторона» хотела получить от слушания.

«Это не означает, что судья не может прийти к компромиссу и найти точки соприкосновения», — пояснил Старк.

Связанный: SEC не может найти генерального директора Binance Чанпэна Чжао, просит суд об «альтернативной службе»

SEC подала экстренное ходатайство о временном запретительном судебном приказе на Binance. US 6 июня после того, как обвинила генерального директора Binance Чанпэна Чжао (Чехия) в возможности доступа к средствам клиентов Binance. US.

Регулятор утверждал, что Чжао перевел средства Binance на 12 миллиардов долларов через контролируемую им организацию под названием Merit Peak.

В совместном меморандуме от 12 июня, представленном перед слушанием по запретительному судебному приказу, и Binance. US, и Чжао опровергли утверждения о том, что средства когда-либо использовались не по назначению. Они обвинили SEC в том, что она «не смогла выявить ни одного случая», когда средства клиентов Binance. US когда-либо использовались не по назначению.

«Действительно, никакой «чрезвычайки» здесь нет вообще, кроме той, что изготовлена ​​SEC для своих целей».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий