SEC и CFTC выдвигают гражданские обвинения против бывшего исполнительного директора FTX Сингха параллельно с уголовным делом

Новости

Гражданские обвинения были предъявлены бывшему техническому директору FTX Нишаду Сингху 28 февраля, в тот же день, когда он признал себя виновным по трем пунктам обвинения в мошенничестве в окружном суде Манхэттена. И Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвигают обвинения против Сингха.

Сингх признал себя виновным в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка по одному пункту обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств, одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения электронного мошенничества в отношении клиентов FTX и одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества с товарами после того, как, как сообщается, была достигнута сделка с прокуратурой.

CFTC заявила, что обвиняет Сингха в мошенничестве путем незаконного присвоения, а также в пособничестве и подстрекательстве к мошенничеству, совершенному Сэмюэлем Бэнкман-Фридом, FTX и Alameda Research. Жалоба SEC обвиняет Сингха в нарушении положений о борьбе с мошенничеством Закона о ценных бумагах 1933 года и Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года. Согласно SEC:

«Сингх также знал или поступил безрассудно, не зная, что в более общем плане Bankman-Fried часто управляла компаниями [FTX и Alameda Research], не обращая внимания на ответственный корпоративный контроль и надлежащее поведение».

Это агентство сообщило, что Сингх не оспаривал обвинения CFTC и согласился подать предложенный приказ о согласии. По данным SEC, Сингх согласился на раздельное урегулирование, наложив на него ряд условий, подлежащих одобрению судом. «Ему навсегда запретят нарушать федеральные законы о ценных бумагах, вышеописанный судебный запрет, основанный на поведении, а также коллегию и директорскую коллегию», — говорится в сообщении SEC.

Связанный: FTX стремится вернуть политические пожертвования к концу февраля

Суд также примет решение о том, подлежит ли он «возмещению доходов, полученных нечестным путем, плюс проценты до вынесения судебного решения и/или гражданско-правовому взысканию».

SEC и CFTC также предъявили обвинения бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкману-Фриду, бывшему генеральному директору Alameda Research Кэролайн Эллисон и бывшему техническому директору FTX Гэри Вану. Эллисон и Ван урегулировали свои дела с SEC, но согласились остаться в делах CFTC. Дела SEC и CFTC против Бэнкман-Фрида были приостановлены до завершения уголовного процесса.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий