SEC и меммонеты на тему Генслера растут на фоне судебных исков Binance и Coinbase

Новости

Ряд мемкойнов, созданных по аналогии с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и ее председателем Гэри Генслером, столкнулись с резким скачком в цене после судебных исков регулятора против криптовалютных бирж Coinbase и Binance.

Одним из таких токенов является Good Gensler (GENSLR), который вырос более чем на 260% в течение нескольких часов после жалобы регулятора на Coinbase за предложение незарегистрированных ценных бумаг 6 июня.

Недельный ценовой график Good Gensler (GENSLR). Источник: CoinMarketCap.

В настоящее время общая рыночная капитализация Good Gensler составляет около 3,2 миллиона долларов. За последние 24 часа объем торгов токеном составил чуть более 1,25 миллиона долларов. Согласно данным Etherscan, Good Gensler был запущен 19 апреля, примерно через пять дней после запуска мемкойна Pepe (PEPE).

Точно так же другой мемкойн, производный от Gensler, с ненормативной лексикой Fuck Gary Gensler (FKGARY) также продемонстрировал некоторый восходящий импульс, сплотившись более чем на 530% за последние 48 часов, согласно данным скрининга децентрализованной биржи (DEX) DEXTools.

График цены токена FKGARY за все время. Источник: DexTools.

Генслер был не единственной мишенью для энтузиастов мемкойнов. Другой токен с тикером «SEC» — расшифровывается как «Глупые эгоистичные хуесосы» — испытал значительную волатильность после недавних действий регулятора. Токен SEC был запущен 5 июня и за следующие 24 часа набрал ошеломляющие 15 530%.

Однако рост стоимости был недолгим. На момент написания мемкойн, посвященный SEC, упал более чем на 61% от своего исторического максимума.

Связанный с этим: репрессии SEC против Binance и Coinbase резко увеличили объемы торговли DeFi на 444%

В мае мемкойны привлекли к себе всеобщее внимание, поскольку жадные до риска трейдеры с бешеной охотой спекулировали токенами, отчаянно охотясь за быстрыми, огромными прибылями. К сожалению для большинства инвесторов мемкойнов, подавляющее большинство токенов, которые были популярны во время повального увлечения, сейчас резко упали в цене.

Согласно данным CoinGecko, на момент публикации цена мемкойна Pepe на тему лягушки и токена Turbo (TURBO), созданного искусственным интеллектом, соответственно снизилась на 73% и 95% по сравнению с их историческими максимумами.

Из-за того, что большинству из них не хватает основополагающих принципов, инвестиции в мемкойны рассматриваются как предприятие с высоким риском, поскольку многие из них столкнулись с крайней волатильностью и значительными колебаниями цен.

Многие из токенов, упомянутых в этой статье, имеют небольшую рыночную капитализацию и низкий уровень ликвидности в соответствующих пулах ликвидности, что делает их значительно подверженными колебаниям цен.

AI Eye: 25 000 трейдеров делают ставки на выбор акций ChatGPT, ИИ отстой в бросках костей и многое другое

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий