SEC наградила осведомителей рекордной суммой в 279 млн долларов

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) присудила крупнейшую в истории компенсацию осведомителям на общую сумму 279 миллионов долларов.

SEC обычно присуждает компенсацию в размере от 10% до 30% собранных денежных санкций на сумму более 1 миллиона долларов. Чтобы получить такое вознаграждение, осведомитель должен предоставить информацию, которая непосредственно помогает SEC в успешном наложении принудительных мер по конкретному делу.

В заявлении от 5 мая SEC отметила, что 279 миллионов долларов, присужденные неназванному осведомителю, более чем вдвое превышают предыдущий рекорд в 114 миллионов долларов, установленный еще в октябре 2020 года.

Примечательно, что сумма в 279 миллионов долларов, присужденная по этому последнему делу, больше, чем все награды осведомителям, выданные за весь 2022 год, при этом SEC выделила 229 миллионов долларов на 103 награды в прошлом году.

«Размер сегодняшнего вознаграждения — самого высокого в истории нашей программы — не только стимулирует разоблачителей сообщать точную информацию о потенциальных нарушениях законодательства о ценных бумагах, но и отражает огромный успех нашей программы разоблачителей», — сказал Гурбир С. Гревал, директорОтдел правоприменения SEC.

Эти награды поступают из фонда защиты инвесторов, учрежденного Конгрессом. Он финансируется за счет собранных денежных санкций, уплачиваемых SEC нарушителями закона о ценных бумагах, и не поступает из средств, причитающихся пострадавшим инвесторам.

В этих обстоятельствах Комиссия по ценным бумагам и биржам не ссылается ни на конкретное дело, к которому относится решение осведомителя, ни на имя осведомителя, чтобы защитить его конфиденциальность.

Таким образом, неясно, связано ли это с серьезным нарушением ценных бумаг со стороны криптовалютного сектора или Уолл-стрит.

Что касается разоблачителя, SEC отметила, однако, что они помогли предоставить ключевую информацию по делу, над которым она уже работала.

«Постоянная помощь осведомителя, включая многочисленные интервью и письменные материалы, имела решающее значение для успеха этих действий», — отметила Креола Келли, глава отдела SEC по осведомителям.

«Хотя информация разоблачителя не привела к началу расследования Комиссии, их информация расширила сферу предъявленных обвинений в неправомерных действиях», — добавила она.

Связанный: у SEC есть 10 дней, чтобы ответить на жалобу Coinbase: юрисконсульт

Программа стимулирования осведомителей SEC была учреждена в середине 2010 года в соответствии с Законом Додда-Франка о реформе Уолл-стрит и защите прав потребителей, который был подписан бывшим президентом Бараком Обамой. Закон также одновременно установил аналогичную программу для Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий