SEC не может найти генерального директора Binance Чанпэна Чжао и просит суд предоставить «альтернативную услугу»

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ищет «альтернативную службу» в Окружном суде США в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы вызвать в суд Чанпэна Чжао, генерального директора криптовалютной биржи Binance.

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на Чжао и Binance в связи с предполагаемыми операциями с незарегистрированными ценными бумагами.

Связанный: SEC подает в суд на Coinbase за нарушение правил ценных бумаг США

В материалах дела, поданных в окружной суд 7 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам запросила альтернативную службу. Это объясняет его очевидную позицию, что типичное обслуживание (которое требует присутствия и подписи обслуживаемого лица) может оказаться трудным в этом случае:

«Binance и Чжао не являются типичными иностранными юридическими лицами и физическими лицами, поскольку они широко известны тем, что не согласны с помещением штаб-квартиры или места жительства, не говоря уже о том, чтобы идентифицировать его, а Чжао, как известно, защищает раскрытие своего местонахождения».

Несмотря на предполагаемые трудности в обслуживании Чжао, по закону генеральный директор, скорее всего, не будет обязан явиться в суд только для того, чтобы ответить на вызов;однако суды обычно требуют оказания какой-либо услуги, даже если явка ответчика не требуется.

SEC также просит суд обязать Чжао и Binance незамедлительно предоставить «отчетность под присягой» — по сути, официальное раскрытие финансовой информации.

Согласно жалобе, SEC не смогла установить полную стоимость активов ответчиков, точное местонахождение денег инвесторов, а также статус или местонахождение других активов, которые могут быть использованы для удовлетворения денежного решения против ответчиков.

Опять же, SEC ссылается на логистические проблемы как на смягчающие факторы. В заявлении говорится, что запрос на присяжный отчет связан с «неспособностью BAM Trading предоставить точную информацию» о местонахождении Чжао или «местоположении компании за границей».

BAM Trading — это организация, которая наблюдает за Binance. US в партнерстве с Binance, что позволяет компании отделять свои операции в США и другие операции друг от друга.

На момент публикации местонахождение Чжао остается неизвестным. Он гражданин Канады китайского происхождения, который, как сообщается, купил дом в Дубае в 2021 году. Однако, по словам представителя Binance Дьюи Мустажаба, по состоянию на 28 марта 2023 года генеральный директор делит свое время между Дубаем и Францией.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий