SEC отказывается от штрафа BlockFi в размере 30 миллионов долларов до выплаты кредиторам

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) согласилась отложить выплату штрафа в размере 30 миллионов долларов США от обанкротившегося кредитора криптовалюты BlockFi до тех пор, пока кредиторы не вернут деньги. Эта сумма представляет собой остаток расчетов с регулирующим органом в размере 50 миллионов долларов с февраля 2022 года.

Согласно судебным документам от 22 июня, SEC откажется от суммы, причитающейся BlockFi, чтобы «максимизировать» и избежать задержек с распределением средств среди инвесторов «до полной оплаты всех других разрешенных требований». В документе говорилось: «Комиссия согласилась отказаться от участия в любых распределениях в рамках Плана или требовать каких-либо денежных резервов в связи с такими распределениями».

В феврале 2022 года SEC объявила о действиях против компании, занимающейся кредитованием криптовалюты, из-за того, что она не зарегистрировала свои высокодоходные процентные счета в качестве ценных бумаг. BlockFi согласилась выплатить регулятору 50 миллионов долларов в рамках урегулирования и еще 50 миллионов долларов 32 штатам США, подавшим аналогичные жалобы.

Согласно судебным документам, SEC находилась в верхней части списка кредиторов BlockFi вместе с West Realm Shires Services Inc. (ведущей бизнес как FTX US). BlockFi подала заявление о защите от банкротства в соответствии с Главой 11 в конце ноября после того, как кризис FTX поднял вопросы о ее финансовом состоянии. Согласно заявлению о банкротстве, в то время у BlockFi было 256,9 миллиона долларов ликвидности.

11 мая федеральный судья разрешил BlockFi вернуть 297 миллионов долларов клиентам с депозитами, хранящимися в программе Wallet. Возврат не распространяется на пользователей процентных счетов BlockFi (BIA), которые использовались в его кредитном бизнесе и являются собственностью конкурсной массы. На счетах BIA BlockFi находится более 375 миллионов долларов.

BlockFi также вернет более 100 000 долларов клиентам из Калифорнии, которые продолжали выплачивать кредиты даже после того, как компания прекратила торговлю 10 ноября прошлого года. Расследование, проведенное Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии, показало, что по крайней мере 111 заемщиков в штате выплатили примерно 103 471 доллар США в счет погашения кредита после подачи заявления о банкротстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий